Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 641-541
e-mail: prk@marsu.ru

Центр обучения и международной сертификации

Заведующий центром Костыря Ирина Викторовна

Центр обучения и международной сертификации Института дополнительного образования предлагает пройти обучение и сертификационное тестирование по следующим программам:

1.    Информационно-правовая система ГАРАНТ (Серебряный и Золотой сертификат).

2.    КонсультантПлюс (Базовый сертификат, Сертификат профессионального пользователя).

3.    ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» является локальным центром тестирования ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова» и в рамках заключенных Соглашений проводит следующие экзамены:

3.1. Комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ.

Для получения разрешения на временное проживание или вида на жительство

5300 руб.

Для получения разрешения на работу или патента

4900руб.

3.2. Лингводидактическое тестирование по русскому языку как иностранному для получения гражданства Российской Федерации – 6000 руб.

Экзамен проводится по мере комплектования группы.

3.3.Сертификационные экзамены в рамках Российской государственной системы тестирования по русскому языку как иностранному (ТРКИ) по всем уровням владения русским языком и языком делового общения, а также для получения гражданства РФ и трудящихся мигрантов.

Для записи на обучение и сертификацию  обращаться по адресу: г. Йошкар-Ола,                     ул. Кремлевская, д.44, новый корпус, к.202, Институт дополнительного образования

Телефон: 8(8362) 68-79-00 (добавочный 1559) (Костыря Ирина Викторовна) или отправить заявку по адресу idpo.marsu@gmail.com.