Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

02.04.2019

27-29 марта на базе Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии состоялась олимпиада профессионального мастерства по ветеринарии среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений Приволжского федерального округа. В состязании приняла участие и команда Марийского аграрного колледжа, студенты 4 курса. В состязании приняли 14 команд, а нашу команду представляли Анна Акулина, Мария Ямбаршева и Дарья Солодкова.

Было сложно, но участники олимпиады хорошо подготовились к конкурсным заданиям. Конкурсная работа состояла из 5 модулей: ВСЭ, микробиология, хирургия, клиническая диагностика, акушерство и репродуктология.

Церемонии закрытия олимпиады состоялась 29 марта. Студентов и их преподавателей приветствовали проректор по учебной и воспитательной работе УлГАУ Марина Постнова, директор колледжа агротехнологий и бизнеса Михаил Дежаткин и заместитель декана факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Евгений Марьин. Выступающие отметили высокий уровень подготовки конкурсантов. Жюри присудило 2 место команде Марийского аграрного колледжа и команде Буинского ветеринарного техникума.

Все студенты остались довольны результатами выступления, но есть стремление к чему стремиться.

Примите наши поздравленияПримите наши поздравленияПримите наши поздравленияПримите наши поздравленияПримите наши поздравленияПримите наши поздравления

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~NmLYK

Новая версия сайта