Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

08.05.2019

В Марийском аграрном колледже были проведены мероприятия, посвященные 74-годовщине Великой Отечественной войне. Студенты первого курса приняли участие в конкурсном сочинении «Кто не знает своего прошлого, у того нет будущего». Призовые места: I место заняла Пичугина Виктория, II место – Белякова Ксения, III – место Хорошавина Виктория. Все остальные ребята награждены грамотами за участие.

Прошел классный час под названием «Символы Великой Победы». Это было информационное мероприятие. Студенты узнали много нового о символах войны: «Знамя Победы», «Катюша», «Орден Победы», «Георгиевская ленточка» и «Вечный огонь». Современная молодежь должна знать о подвигах нашего народа и символах войны.

Студенты приняли участие в мероприятии «Вахта памяти», которая состоялась на территории Педагог. На мероприятии были произнесены слова приветствия, прозвучали песни, был зажжен огонь памяти, возложили гирлянду к мемориальной доске.

08.05.2019г. состоялся митинг, посвященный 74-годовщине Великой Отечественной войне. Приняли участие жители села Ежово, школьники, садик и студенты и преподаватели Марийского аграрного колледжа. Перед собравшимися выступил с приветственным словом директор Сайранов Владимир Андреевич. Он поздравил всех с наступающим праздником 9 Мая.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~c4UKq

Новая версия сайта