Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Волонтеры-медики продолжают активную работу по реализации социально-оздоровительных проектов

16.09.2019

Студенты МарГУ-активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» с новыми силами приступили к очередному сезону проведения информационно-профилактической работы.

Для ребят это было очень продуктивное и плодотворное завершение недели: 13 и 14 сентября состоялся целый ряд мероприятий, инициированных волонтерами-медиками Марийского государственного университета.

Во-первых, в рамках реализации проекта «ЗОЖ – Заряди Организм Жизнью» (который, напомним, получил грант размером 430 000 рублей на Всероссийском конкурсе молодежных проектов), волонтер МарГУ Кристина Подорожнюк посетила Марийский Машиностроительный завод с лекцией о необходимости вести здоровый образ жизни. Девушка ответила на вопросы трудового коллектива, а также более подробно рассказала о профилактике социально-значимых заболеваний.

Кроме того, 13 сентября дружная команда волонтеров-медиков МарГУ выехала в Поянсолинский ФАП в рамках реализации мероприятий уже третьего сезона проекта «Добро в село». Ребята помогали врачам вести прием, рассказывали местным жителям о необходимости вести здоровый образ жизни, соблюдать принципы правильного питания и знать о профилактических мерах, принимаемых против социально-значимых заболеваний.

Наконец, 14 сентября
волонтеры-медики МарГУ провели квиз «Помоги первым», участие в котором приняли
учащиеся 8 и 9 классов. Благодаря волонтерам МарГУ ребята не только хорошо
провели время вместе со своими командами, но и узнали  о правильном поведении в случае попадания в