Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец»

Спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец» образован решением Ученого совета университета 26 августа 1974 года. В результате реорганизации 2008 года в состав Марийского государственного университета вошел Марийский государственный педагогический институт им. Н.К.Крупской и спортивно-оздоровительный лагерь «Чайка», образованный 21 апреля 1965 года. С 2008 года принято общее название – «Олимпиец».

СОЛ «Олимпиец» (пл. 5,5 га) расположен на территории «Национального парка «Марий Чодра» на берегу жемчужины Марийского края оз. «Яльчик». На территории лагеря расположены 2х-3х и 4х местные жилые домики, а так же спальные корпуса с комнатами на 4 человека.

Столовая лагеря, рассчитанная на 250 посадочных мест, обеспечивает 3х разовым питанием. В лагере работают три бани, душевые и благоустроенные туалеты общего пользования.