Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Мастер-класс с учителями иностранных языков «Интеграция знаний о ЕС в преподавание иностранных языков в школе».

15.10.2018

12 октября 2018 года в на базе Факультета иностранных языков МарГУ прошел мастер-класс для учителей на тему «Интеграция знаний о ЕС в преподавание иностранных языков в школе». В нем приняли участие 30 учителей города и Республики Марий Эл, а также преподаватели ФИЯ МарГУ.

Ведущий мастер-класса – доцент факультета иностранных языков Романова М.С. обосновала важность знаний о ЕС для современного школьника, необходимость внедрения актуальной информации о Европейском союзе в современный урок иностранного языка. Участники мастер-класса обсудили темы, в рамках которых можно возможно ознакомление с Европейским союзом и современной Европой. На мастер-классе были представлены возможности включения материалов о Евросоюзе в урок иностранного языка в школе, продемонстрированы приемы и ряд ИКТ-технологий работы с европейско-ориентированным контентом.

Мастер-класс проводился в рамках гранта Жан Монне программы Эразмус + при финансовой поддержке Европейского Союза.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~OEKih