Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

ВЫСТУПЛЕНИЕ В РАМКАХ ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ II ОТБОРОЧНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

30.05.2019

30 мая 2019 года в рамках круглого стола для учителей иностранного языка доцент Романова М.С. представила доклад «Информационно- коммуникационные технологии в ЕС-ориентированном преподавании иностранных языков». Мероприятие было посвящено интеграции учителей английского языка в мировое образовательное пространство и входило в деловую программу II отборочного чемпионата ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» по стандартам Союза «Молодые профессионалы WorldSkills».

Доклад содержал практические рекомендации для учителей, как обновить подходы в преподавании европейских иностранных языков, обогатив обучение современным ЕС-ориентированным контекстом с применением информационно-коммуникационных технологий. Совмещение этих подходов поможет составить представление об актуальной ситуации в странах изучаемого языка и сделать процесс обучения более увлекательным и эффективным.

Выступление было призвано распространить и популяризировать опыт, приобретенный в рамках гранта Жан Монне программы Эразмус +, реализуемого при финансовой поддержке Европейского Союза.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~VXrSl