Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Будущие учителя иностранных языков изучают Европейский союз

04.02.2019

Третий год подряд благодаря гранту Жан Монне программы Эразмус+ на факультете иностранных языков студенты направления «44.03.05. Педобразование» изучают курс «Евросоюз как модель глобализации: опыт, ценности, перспективы». В этом семестре очередной поток третьекурсников начал изучать данную дисциплину.

Содержание курса позволяет обеспечить обучащихся актуальными знаниями о странах изучаемого языка. Он нацелен на ознакомление с основами построения и функционирования ЕС и акцентирует внимание на особенностях, преимуществах, а также проблемах подобной кооперации в современном глобальном мире.

Сопровождающая электронная версия курса на платформе электронного обучения Moodle вносит вклад в овладение новыми технологиями, подготовка докладов и сообщений к семинарам способствует совершенствованию навыков самостоятельного получения и реализации знаний, обсуждение тем на лекциях и семинарах развивает навыки критического мышления и ведения дискуссии. Таким образом, овладение знаниями о Европейском союзе сопровождается развитием ряда навыков, необходимых современному учителю.

Курс проводится в рамках гранта Жан Монне программы Эразмус + при финансовой поддержке Европейского Союза.

Будущие учителя иностранных языков изучают Европейский союзБудущие учителя иностранных языков изучают Европейский союз

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~kteEx