Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Вручение сертификатов дополнительной образовательной программы «ЕС как модель глобализации: опыт, ценности, перспективы» - 2019

06.06.2019

6 июня 2019 года состоялось вручение сертификатов по программе дополнительного обучения «ЕС как модель глобализации: опыт, ценности, перспективы». В 2019 году ее успешно закончило 85 студентов и магистрантов, которые представляют разные институты и факультеты ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Темы, предусмотренные рабочей программой, расширяют профессиональный кругозор студентов, дать системные знания о Евросоюзе, его устройстве, основных принципах, опыте решения глобальных проблем. В целом важно отметить и формирование ряда других компетенций, необходимых для будущих профессионалов – умение обучаться, используя новые технологии, вести углубленные научные исследования с учетом мирового опыта по своей специальности.

Кроме того, курс способствует усвоению общечеловеческих ценностей, формирует толерантность и открытость в отношении других стран и культур.

В анкетировании по окончанию курса обучающиеся отметили, что он полезен как для профессионально-трудовой деятельности, так и для общей эрудиции. Многие планируют написание научных статей по тематике, связанной с Европейским союзом. Многие участники также положительно оценили формат обучения на электронной платформе, так как такой подход позволял проходить курс в удобное время и способствовал развитию самоорганизации.

Курс проводился в рамках гранта Жан Монне программы Эразмус + при финансовой поддержке Европейского Союза.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~xDDD0