Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Расписание работы клубов и кружков

Список клубов, кружков, студий и центров, функционирующих на базе МарГУ


Название кружка

Руководитель

Номер телефона руководителя

Время/место проведения


ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЕ

1

Ансамбль «Мари Мурсем» при студклубе УВРиМП
Алексеев Родин Сергеевич, художественный руководитель студклуба УВРиМП
8 906 334 0815

19.00-21.00
Понедельник
среда
корп. «П»

2

Ансамбль бального танца «ART Dance» при студклубе УВРиМП
Кочашкова Анна Евгеньевна, культорганизатор студклуба УВРиМП
8 963 239 5090
19.30-21.00
Вторник
Среда
16.00-18.00
суббота

3

Современная хореография МарГУ при студклубе УВРиМП
Головина Юлия Сергеевна,
балетмейстер студклуба УВРиМП
8 902 432 3209
17.00-19.00
Вторник
Четверг
10.00-13.00
суббота
корп. «П»

4

Хип-Хоп Студия при студклубе УВРиМП
Анастасия Скворцова,
студентка ФТиПО
8 917 715 4578
Суббота
13.00-16.00
корп. «П»

5

Вокальная студия «Яндар» при студклубе УВРиМП
Денисова Татьяна Яковлевна,
режиссёр-постановщик студклуба УВРиМП
8 906 334 1939
10.00-13.00,
13.00-15.00,
15.00-17.00
Ежедневно
корп. «П»

6

Вокальный Ансамбль (хор ветеранов педагогического труда и студенческий хор) при студклубе УВРиМП
Белявский Александр Харитонович,
ветеран педагогического труда МарГУ
89021022003
14.30-15.00
Понедельник
Среда
Четверг
Ауд.124корп. «П»

7

Школа ведущих при студклубе УВРиМП
Константинова Людмила Ивановна,
заведующая художественно-постановочной частью студклуба УВРиМП
8 909 367 7313
13.00-16.00
По договоренности в актовом зале корп. «П»

8

Театр-студия при студклубе УВРиМП
Актанаев Владимир Иванович,
первый заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей РМЭ
40-07-80
2 раза в неделю в актовом зале корп. «П»

9

Модельная студия «FashionМарГУ» при студклубе УВРиМП
Креклина Алина,
студентка ИПП
8 917 717 6436
19.00-20.00
Вторник
Четверг
в холле перед акт.залом корп. «П», балетный зал филармонии

10

Театр танца «Цармис» при студклубе УВРиМП
Асмаев Славик Михайлович,
профессор, художественный руководитель студклуба УВРиМП
89177104114
15:00 – 17:00
вторник
четверг
в акт.зале и балетном классе корп. «П»

11

Клуб КВН МарГУ при студклубе УВРиМП
Киносян Карина Оганесовна,
директор студклуба УВРиМП
8 903 326 0014
Игры проводятся (ноябрь-декабрь, март-апрель)
В настоящее время проводится набор в клуб в ауд.315 корп. «П»

12

Центр интеллектуальных игр при ОВР УВРиМП
Шаблий Денис Сергеевич,
и.о.начальника ОВР УВРиМП
8 902 431 1000
18:00 – 20:00
Первый и третий вторник месяца
ауд.311 корп.«П»

ПРИ ФАКУЛЬТЕТАХ (ИНСТИТУТАХ)

13

Хор «Кечейол» при кафедре культуры и искусств ИНКиМК

Семенова Лилия Александровна, ст.преподаватель кафедры культуры и искусств ИНКиМК
89050083758
18:00-20:00
вторник четверг
ауд.303,
акт.зал корп. «П»

14

Оркестр народных инструментов
При кафедре культуры и искусств ИНКиМК
Мирошников Александр Васильевич,
доцент кафедры культуры и искусств ИНКиМК
89177116104
13:30-15:00
среда
пятница
акт.зале корп. «П»

15

Гуманитарный клуб «Логос» при кафедре русского и общего языкознания ИФФ
Журавлёв Сергей Александрович,
кандидат фил.наук, доцент кафедры русского и общего языкознания
89600960465
раз в месяц – 17.30
каб. 304 корп. «Г» информирование в группе и на доске объявлений

16

Исторический клуб «Хронос» при кафедре отечественной истории ИФФ
Стариков Сергей Валентинович,
доктор истор.наук, профессор кафедры отечественной истории
89033267551
раз в месяц – 17.30
каб. 304 корп. «Г» информирование в группе и на доске объявлений

17

Политический клуб «Сократ» при кафедре журналистики ИФФ
Суслов Евгений Валерьянович, канд.полит.наук, доцент кафедры журналистики
89379391756
раз в квартал – 17.30
каб. 304 корп. «Г» информирование в группе

18

Клуб «Журналист» при кафедре журналистики ИФФ
Смирнова Светлана Юрьевна, канд.истор.наук, доцент, заведующая кафедрой журналистики
89297346698
По средам (раз в 2 недели) корп. «Г»
По договорённости со студентами

19

Исторический клуб «Восточная пятница» при кадре всеобщей истории ИФФ
Колесова Елена Владимировна,
доцент кафедры всеобщей истории
42-15-77
По пятницам (раз в месяц) корп. «Г»
По договорённости со студентами

20

Искусствоведческая гостиная «Кариатида» при кафедре культуры и искусств ИНКиМК
Шкалина Галина Евгеньевна,
заведующая кафедрой культуры и искусств, профессор, доктор культурологии
89600947847
с 17:00 до 19:00
раз в месяц
ауд.316 корп. «П»
информирование в группе и на доске объявлений

21

Лингвистический центр «Глобус» при ФИЯ
Арзамасцева Надежда Ивановна,
декан ФИЯ
42-08-30
раз в месяц – 17.00
каб. 405/409 корп.«П»,
информирование в группе и на доске объявлений

22

Французский центр при кафедре романо-германской филологии ФИЯ
Егошина Маргарита Александровна, ст.преподаватель кафедры романо-германской филологии
89061385127
раз в месяц – 13:30
каб. 405 корп.«П»,
информирование в группе и на доске объявлений

23

Клуб «Современное немецкое искусство» при кафедре романо-германской филологии ФИЯ
Канашина Наталия Николаевна,
ст. преподаватель кафедры романо-германской филологии
89278770187
раз в месяц – 13:30
каб. 405 корп.«П»,
информирование в группе и на доске объявлений

24

Английский клуб при кафедре английской филологии ФИЯ
Ляпунова Александра Николаевна,
ст. преподаватель кафедры английской филологии
89278705990
раз в месяц – 13:30
каб. 409 корп.«П»,
информирование в группе и на доске объявлений

25

Кружок «Экономика» при кафедре экономики и финансов ИЭУиФ
Юричева Елена Юрьевна,
доцент кафедры экономики и финансов
95-58-86
раз в месяц по договорённости со студентами,
корп. «В»

26

Кружок «Финансы» при кафедре экономики и финансов ИЭУиФ
Швецова Наталья Кимовна,
доцент кафедры экономики и финансов
24-01-66
раз в месяц по договорённости со студентами,
корп. «В»

27

Кружок «Школа успешного руководителя» при кафедре анализа и учета ИЭУиФ
Николаева Лидия Валентиновна,
зав.кафедрой анализа и учета
42-72-07
раз в месяц по договорённости со студентами,
корп. «В»

28

Кружок «Статистические методы анализа социально-экономических процессов» при кафедре прикладной статистики и информатики ИЭУиФ
Бакуменко Людмила Петровна,
зав.кафедрой прикладной статистики и информатики
89177014898
раз в месяц по договорённости со студентами,
корп. «В»

29

Научно-исследовательский центр «Развитие» при кафедре управления малым и средним бизнесом ИЭУиФ
Шарнина Наталья Михайловна,
доцент кафедры управления малым и средним бизнесом
89177135324
В 17:00
первая, третья пятница каждого месяца,
каб.225 корп. «В»

30

Клуб парламентских дебатов при ЮрФ
Поспехов Иван Александрович,
преподаватель кафедры правового обеспечения государственного и муниципального управления
89033266077
В 13:30 понедельник, пятница,
каб.407 корп. «А»

31

Кружок по гражданскому праву при ЮрФ
Кузьмина Анна Вячеславовна,
зав.кафедрой гражданского права и процесса;
Кондратенко Зарина Камилевна,
преподаватель кафедры гражданского права и процесса
42-55-20
89379394059
В 17:30
понедельник
каб.407 корп. «А»

32

Кружок по семейному праву при ЮрФ
Кондратенко Зарина Камилевна,
преподаватель кафедры гражданского права и процесса
89379394059
В 18:30
пятница
каб.407 корп. «А»

33

Кружок по трудовому праву при ЮрФ
Избиенова Татьяна Александровна,
доцент кафедры частного права России и зарубежных стран
42-55-20
В 18:30
четверг
каб.407 корп. «А»

34

Клуб интеллектуальных игр студентов при БХФ
Серебряков Евгений Анатольевич,
доцент кафедры химии
Желтухин Михаил,
студент 5 курса БХФ
89177134388
89033267426
2 раза в месяц
по субботам
каб.103 корп. «Д»

35

Школа студенческого актива «Лидер 21 века» при ФТиПО
Смирнова Лариса Григорьевна, декан ФТиПО
46-86-36
Каждый понедельник.
В 13.00 каб.113 учебно-лабораторного корпуса

36

Команда КВН «Типо Типы» при ФТиПО
Владимиров Александр Сергеевич,
Юдин Александр Викторович, мастера производственного обучения кафедры теории методики технологии и профессионального образования (ТМТиПО)
89177170513
89625885505
Понедельник, среда, пятница - в учебно-лабораторном корпусе;
информирование в группе и на доске объявлений

37

Выставки изделий индивидуальных творческих проектов при ФТиПО
Смирнова Лариса Григорьевна, декан ФТиПО
Филиппова Людмила Григорьевна,
зам.декана по учебной работе
46-86-36
По согласованию, ауд.114 учебно-лабораторного корпуса
информирование в группе и на доске объявлений

38

Клуб «Арт – дизайн» при ФТиПО
Смирнова Лариса Григорьевна, декан ФТиПО
Токаева Ольга Сергеевна зам.декана по ВР
46-86-36

Подготовка к участию в конкурсах (по согласованию), учебно-лабораторного корпуса
информирование в группе и на доске объявлений