Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

Крылов Дмитрий Александрович

Преподаваемые курсы

• Введение в профессионально-педагогическую специальность (ДТ - 13ТР, ДТ - 14ДЗ)
  • Методика обучения технологии (ПР-41)
  • Общая и профессиональная педагогика (ДТ-24ДЗ)
  • Проектные технологии обучения (ПТ-43А; ПТ-45Э)

Время и место проведения консультаций:

13.00-15.00, ауд. 202, УЛК, ул. Кремлевская, 44

Крылов Дмитрий Александрович

профессор кафедры теории и методики технологии и профессионального образования факультета технологии и профессионального образования

Электронная почта: tmtipo@marsu.ru

Номер телефона: 46-86-14

Образование и ученая степень, звание:
  • Марийский государственный педагогический институт им.Н.К. Крупской (1992-1997) - специальность «Технология и предпринимательство», квалификация «Учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин»
  • Аспирантура при кафедре педагогики (1999-2002) - кандидат педагогических наук, доцент
  • Институт международной торговли и права (2005-2008) - специальность «Менеджмент организации», квалификация «Менеджер»

Знание языков: английский

Стаж педагогической деятельности: c 1997 года

Научные интересы:
  • Теория и методика профессионального образования
  • Компетентностный подход в подготовке современного учителя

Количество опубликованных работ: 53

Основные публикации:

Учебники и учебные пособия:

• Образование и наука в современном мире. Для студентов вузов, педагогов, воспитателей, психологов / Д.А. Крылов. - Москва: Школьная пресса, 2011. – 384 с.

Статьи в научных журналах:

• Крылов Д.А. Педагогические условия формирования предметной компетентности будущих учителей технологии и предпринимательства / Д.А. Крылов, С.И. Торопов. - Вестник ЧГПУ. – 2012. - № 4. – С. 45- 53.
  • Крылов Д.А. Модель формирования предметной компетентности будущих учителей технологии в процессе профессиональной подготовки в вузе / Д.А. Крылов. - Сибирский педагогический журнал. - 2011. - № 4. - С. 283-291.
  • Формирование профессиональной мобильности будущих специалистов в структуре инновационной образовательной среды вуза. Технолого - экономическое образование: достижения, инновации, перспективы: межвуз. Сб. ст. XII междунар. науч.-прак. конф. Тула, 15-18 февр. 2011 г. – Тула: ТГПУ, 2011. - С. 221-226.

Главы в монографиях и сборниках научных трудов:

• Подготовка будущих учителей технологии к профессионально-творческой деятельности в условиях общеобразовательной школы (коллективная монография) / В.К. Кузьмин, Н.В. Кузьмин, Д.А. Крылов. - Йошкар-Ола: Марийский гос. ун-т, 2011. — 156 с.
  • Профессиональная подготовка специалиста в вузе: компетентностный подход (монография) /Д.А. Крылов, В.А. Комелина. - Йошкар-Ола: ООО «Стринг», 2009. -176 с.