Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

Михайлов Сергей Евгеньевич

Преподаваемые курсы

• Административное право (специалитет, бакалавриат)
  • Административная ответственность (специалитет)
  • Правоведение (специалитет, бакалавриат)

Время и место проведения консультаций:

8.00-12.00, ауд.101, корпус А, пл. Ленина, 1

Михайлов Сергей Евгеньевич

старший преподаватель кафедры конституционного и административного права юридического факультета

Электронная почта: sergey0583@mail.ru

Номер телефона: 8 (362) 32-12-57

Образование и ученая степень, звание:
  • Марийский государственный университет (2005 г.) - квалификация «юрист» по специальности «Юриспруденция»

Знание языков: английский

Стаж педагогической деятельности: c 2006 года

Научные интересы:
  • Административное право
  • Муниципальное право

Количество опубликованных работ: более 15

Основные публикации:

Статьи в профессиональных журналах:

• Михайлов С.Е. История развития законодательства о территориальном общественном самоуправлении. [Текст] / С.Е. Михайлов // Актуальные проблемы юридических наук. Материалы научной конференции по итогам НИР профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, аспирантов и студентов за 2007 год. - 2008. - С. 28 - 34.
  • Михайлов С.Е. Роль территориального общественного самоуправления в формировании гражданского общества [Текст] / С.Е. Михайлов // Актуальные проблемы юридических наук. Материалы научной конференции по итогам НИР профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, аспирантов и студентов за 2008 год. - 2009. - С. 101 - 107.
  • Михайлов С.Е. К вопросу о понятии «внештатный сотрудник» [Текст] / С.Е. Михайлов // Актуальные проблемы юридических наук. Материалы научной конференции по итогам НИР профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, аспирантов и студентов за 2009 год. - 2010. - С. 110 - 114.
  • Михайлов С.Е. К вопросу о формах самоорганизации граждан в СССР [Текст] / С.Е. Михайлов // Актуальные проблемы юридических наук. Материалы научной конференции по итогам НИР профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, аспирантов и студентов за 2010 год. - 2011. - С. 117 - 121.
  • Михайлов С.Е. К вопросу о самоорганизации населения муниципального образования [Текст] / С.Е. Михайлов // Пробелы в российском законодательстве. - 2010. - № 4. - С. 34 - 36.
  • Михайлов С.Е. О некоторых вопросах реализации права граждан на участие в осуществлении местного самоуправления (опыт Республики Марий Эл) [Текст] / С.Е. Михайлов // Конституционное и муниципальное право - 2011. - № 10. - С. 74 - 76.

Другая профессиональная деятельность:

• Руководство производственной практикой студентов в юридической клинике МарГУ.
  • Повышение квалификации по программе «Юридическое клиническое обучение», юридический факультет ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет», г. Санкт-Петербург, апрель 2010 г.