Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Михайлов Сергей Евгеньевич

Должность
старший преподаватель кафедры конституционного и административного права юридического факультета
Время и место проведения консультаций:
8.00-12.00, ауд.101, корпус А, пл. Ленина, 1

Стаж педагогической деятельности
c 2006 года
Образование и ученая степень, звание
  • Марийский государственный университет (2005 г.) - квалификация «юрист» по специальности «Юриспруденция»
Знание языков
английский
Научные интересы
  • Административное право
  • Муниципальное право

• Административное право (специалитет, бакалавриат)
  • Административная ответственность (специалитет)
  • Правоведение (специалитет, бакалавриат)

Количество опубликованных работ: более 15
Статьи в профессиональных журналах
  • Михайлов С.Е. История развития законодательства о территориальном общественном самоуправлении. [Текст] / С.Е. Михайлов // Актуальные проблемы юридических наук. Материалы научной конференции по итогам НИР профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, аспирантов и студентов за 2007 год. - 2008. - С. 28 - 34.
  • Михайлов С.Е. Роль территориального общественного самоуправления в формировании гражданского общества [Текст] / С.Е. Михайлов // Актуальные проблемы юридических наук. Материалы научной конференции по итогам НИР профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, аспирантов и студентов за 2008 год. - 2009. - С. 101 - 107.
  • Михайлов С.Е. К вопросу о понятии «внештатный сотрудник» [Текст] / С.Е. Михайлов // Актуальные проблемы юридических наук. Материалы научной конференции по итогам НИР профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, аспирантов и студентов за 2009 год. - 2010. - С. 110 - 114.
  • Михайлов С.Е. К вопросу о формах самоорганизации граждан в СССР [Текст] / С.Е. Михайлов // Актуальные проблемы юридических наук. Материалы научной конференции по итогам НИР профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, аспирантов и студентов за 2010 год. - 2011. - С. 117 - 121.
  • Михайлов С.Е. К вопросу о самоорганизации населения муниципального образования [Текст] / С.Е. Михайлов // Пробелы в российском законодательстве. - 2010. - № 4. - С. 34 - 36.
  • Михайлов С.Е. О некоторых вопросах реализации права граждан на участие в осуществлении местного самоуправления (опыт Республики Марий Эл) [Текст] / С.Е. Михайлов // Конституционное и муниципальное право - 2011. - № 10. - С. 74 - 76.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

Факультет общего и профессионального образования приглашает всех на новогоднюю ярмарку, которая будет проходить 19 декабря с 9:30 на 1 этаже пединститута.

11.12.2019

Объявление

19 декабря 2019 г. в 14 часов в актовом зале корпуса «А» (пл. Ленина, д.1.) состоится конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Явка делегатов обязательна!

10.12.2019

Возможность бесплатного обучения в Чехии

Студенты Марийского Государственного Университета могут получить бесплатное образование или стажировку в Чешской Республике в 2020-2021 году. Программа оплачивает только стоимость обучения.

День марийской письменности в колледже
    VII всеобщий диктант «Марла чын возена» («Пишем по-марийски правильно»)

Предыдущая версия сайта