Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Летняя школа марийского языка и культуры

Летняя школа марийского языка и культуры ежегодно проводится в Йошкар-Оле, столице Республики Марий Эл. Организаторами Летней школы выступают Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации и международный отдел Марийского государственного университета. Слушателями Летней школы являются в основном студенты, аспиранты и преподаватели российских, европейских и американских университетов, исследователи в области финно-угорских и уральских языков, этнографии и антропологии финно-угорских народов, а также все интересующиеся языком и традиционной культурой мари.

В рамках трехнедельного интенсивного курса слушатели получают возможность изучения основ марийского языка – на базовом и продвинутом уровне, а также соприкоснуться с повседневной культурой мари в рамках экскурсионной программы. Слушателям школы предоставляется проживание в общежитии и 2-разовое питание (завтрак, обед) в столовой Марийского государственного университета и 3-разовое питание в течение недели пребывания в Республике Башкортостан.

Обучение в Летней школе марийского языка и культуры проходит в течение 2 недель в столице республики Марий Эл г. Йошкар-Ола и в течение одной недели в республике Башкортостан.

Для участия в Летней школе гражданам Российской Федерации и стран СНГ, которым для посещения России не требуется виза, следует подать заявку в международный отдел МарГУ: inter_office@marsu.ru

Стоимость участия в Летней школе составляет 800 $. В нее входит оплата обучения, проживания, питания и транспортных расходов в рамках трансферов и экскурсионной программы.

Регистрационный взнос дсоставляет 100 $. Его можно оплатить банковским переводом на рублевый счет университета. При оплате необходимо указать Ф.И.О. плательщика и назначение платежа («Регистрационный взнос – Летняя школа марийского языка»). Оставшаяся часть стоимости (700 $) оплачивается по прибытии, наличными в кассу университета.

В случае если гражданам стран СНГ оплатить регистрационный взнос банковским переводом в рублях технически сложно или невозможно, допускается оплата полной стоимости участия в Летней школе по прибытии.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Уважаемые коллеги!

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета 10–23 февраля 2020 года проводит II-ю Всероссийскую заочную студенческую олимпиаду по языкам и литературе финно-угорских народов.

21.01.2020

Стипендия на обучение в Дании на 2020/2021 год

Объявлен конкурс на обучение студентов в Дании. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в этой программе и выиграть стипендию на обучение в Дании, в качестве студентов по обмену, на 1 или 2 семестра.

20.01.2020

Методический семинар для работников вузов в Йошкар-Оле

30 января в 11:00 в Марийском государственном университете пройдёт бесплатный методический семинар «Образовательная платформа «Юрайт»: новые возможности для эффективного обучения»!

15.01.2020

В МарГУ познакомились с традиционными русскими забавами
    Блестящий спортивный уик-энд