Jean Monnet Module – Билингвальные Европейские исследования

29.12.2021, Среда

29 декабря 2021 года в Марийском госуниверситете участники команды проекта Jean Monnet Module – Билингвальные Европейские исследования (Bilingual European Studies) (номер проекта 620655-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-MODULE) подвели итоги конкурса мультимедийных презентация «Европейская дипломатия в лицах».

23.11.2021, Вторник

Особых сомнений по поводу темы заседания политологического клуба «Сократ», посвященного международной тематике, не было. Среди многообразия событий мировой политики тема выборов в Германии оказалась приоритетной.

03.05.2021, Понедельник

В череде заседаний политологического клуба «Сократ» пробил час для разговора на экономическую проблематику, которая всегда витает в пространстве, сотканном политикой.

07.04.2021, Среда

Продолжая свою клубную деятельность в относительно благополучных   эпидемиологических условиях, политологический клуб «Сократ» собрал под сводами Института национальной культуры и межкультурной коммуникации на очередное заседание студентов-международников и студентов- журналистов для обсуждения темы «Мягкая сила» и публичная дипломатия в современной Европе».

24.02.2021, Среда

После вынужденных продолжительных «каникул» из-за эпидемии коронавируса возобновил свою работу политологический клуб «Сократ», 53-е заседание которого состоялось 24 февраля 2021 г. в стенах Института национальной культуры и межкультурной коммуникации и собрало в одной из самых просторных аудиторий студентов-международников.

18.12.2020, Пятница

Национальный музей Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева отметил своё 100-летие Международной научно-практической конференцией «НАЦИОНАЛЬНЫЕ МУЗЕИ В УСЛОВИЯХ КУЛЬТУРНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ», которая состоялась в рамках II Международного форума «Новое в культуре» 17–18 декабря 2020 года.

30.11.2020, Понедельник

С 01 ноября по 30 ноября 2020 года в институте национальной культуры и межкультурной коммуникации на кафедре межкультурной коммуникации прошел конкурс мультимедийных презентация «Европейская дипломатия в лицах». Мероприятие проведено при поддержке программы Европейского Союза Erasmus+ «Жан Монне» (номер проекта 620655-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-MODULE).

15.10.2020, Четверг

15 октября 2020 г. в рамках Дней программы Erasmus в Марийском госуниверситете участники команды проекта Jean Monnet Module – Билингвальные Европейские исследования (Bilingual European Studies) провели информационный семинар "Актуальные проблемы отношений ЕС и России". Спикерами вступили ведущие преподаватели кафедры межкультурной коммуникации.

08.09.2020, Вторник

08 сентября 2020 г. состоялась встреча рабочей группы по проекту, обсуждались цели и задачи участников на 2020-2021 год. Также был составлен план оценки качества работы, план мероприятий.

Программа реализуется при поддержке программы Европейского Союза Erasmus+ «Жан Монне» (номер проекта 620655-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-MODULE). Содержание публикации отражает только точку зрения автора. Европейская Комиссия не несет ответственности за любое использование информации, содержащейся в этой публикации.

Цель модуля

Задачи:

Мероприятия в рамках Модуля:

Руководитель проекта: Надежда Михайловна Краснова.

kmk687911@yandex.ru

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии