Jean Monnet Module – Билингвальные Европейские исследования

23.11.2021, Вторник

Особых сомнений по поводу темы заседания политологического клуба «Сократ», посвященного международной тематике, не было. Среди многообразия событий мировой политики тема выборов в Германии оказалась приоритетной.

03.05.2021, Понедельник

В череде заседаний политологического клуба «Сократ» пробил час для разговора на экономическую проблематику, которая всегда витает в пространстве, сотканном политикой.

07.04.2021, Среда

Продолжая свою клубную деятельность в относительно благополучных   эпидемиологических условиях, политологический клуб «Сократ» собрал под сводами Института национальной культуры и межкультурной коммуникации на очередное заседание студентов-международников и студентов- журналистов для обсуждения темы «Мягкая сила» и публичная дипломатия в современной Европе».

24.02.2021, Среда

После вынужденных продолжительных «каникул» из-за эпидемии коронавируса возобновил свою работу политологический клуб «Сократ», 53-е заседание которого состоялось 24 февраля 2021 г. в стенах Института национальной культуры и межкультурной коммуникации и собрало в одной из самых просторных аудиторий студентов-международников.

18.12.2020, Пятница

Национальный музей Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева отметил своё 100-летие Международной научно-практической конференцией «НАЦИОНАЛЬНЫЕ МУЗЕИ В УСЛОВИЯХ КУЛЬТУРНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ», которая состоялась в рамках II Международного форума «Новое в культуре» 17–18 декабря 2020 года.

30.11.2020, Понедельник

С 01 ноября по 30 ноября 2020 года в институте национальной культуры и межкультурной коммуникации на кафедре межкультурной коммуникации прошел конкурс мультимедийных презентация «Европейская дипломатия в лицах». Мероприятие проведено при поддержке программы Европейского Союза Erasmus+ «Жан Монне» (номер проекта 620655-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-MODULE).

15.10.2020, Четверг

15 октября 2020 г. в рамках Дней программы Erasmus в Марийском госуниверситете участники команды проекта Jean Monnet Module – Билингвальные Европейские исследования (Bilingual European Studies) провели информационный семинар "Актуальные проблемы отношений ЕС и России". Спикерами вступили ведущие преподаватели кафедры межкультурной коммуникации.

08.09.2020, Вторник

08 сентября 2020 г. состоялась встреча рабочей группы по проекту, обсуждались цели и задачи участников на 2020-2021 год. Также был составлен план оценки качества работы, план мероприятий.

Программа реализуется при поддержке программы Европейского Союза Erasmus+ «Жан Монне» (номер проекта 620655-EPP-1-2020-1-RU-EPPJMO-MODULE). Содержание публикации отражает только точку зрения автора. Европейская Комиссия не несет ответственности за любое использование информации, содержащейся в этой публикации.

Цель модуля

Задачи:

Мероприятия в рамках Модуля:

Руководитель проекта: Надежда Михайловна Краснова.

kmk687911@yandex.ru

IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Отделение – Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации (далее – Отделение) информирует о проведении IV Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности (далее – зачет), который состоится в период с 30 ноября по 16 декабря 2021 года на сайте .

09.12.2021

Внутривузовская олимпиада по истории России

Кафедра отечественной истории историко-филологического факультета МарГУ приглашает студентов I курса неисторических направлений подготовки, специальностей университета принять участие во внутривузовской олимпиаде по истории России.

07.12.2021

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

IX всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно»)
    Круглый стол на тему «Прикладная математика»