VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»

18-19 апреля 2024 г. ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит

VIII Международную научно-практическую конференцию «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности».

Программа работы конференции предполагает проведение пленарного заседания и научных дискуссий в рамках следующих направлений:

· ««Мягкая сила», публичная и культурная дипломатия России и зарубежных стран.

· Актуальные проблемы глобальной безопасности и международные конфликты.

· Россия и страны «глобального Юга»: современные взаимоотношения и перспективы развития сотрудничества.

· Историческая память и политика памяти в международных отношениях.

· Международное сотрудничество в области культуры и искусства.

· Роль русского и иностранных языков в развитии межкультурной коммуникации.

· Роль образования и науки в развитии международных отношений.

• Международная академическая мобильность и социокультурная адаптация иностранных студентов.

· Формирование секций конференции будет определяться тематикой поступивших докладов.

Для участия в работе конференции необходимо до 11 апреля 2024 года прислать заявку на адрес оргкомитета.

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации, кафедра межкультурной коммуникации

kmk687911@yandex.ru

раб. тел. 8 (8362) 68-79-01 (доб. 1540), 68-79-11

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами