В МарГУ прошло городское родительское собрание

27.01.2017 00:00:00

Любая информация, касающаяся условий поступления в вузы, пользуется повышенным интересом среди родителей и абитуриентов. Как правильно выбрать перспективное предприятие, интересную специальность? Как поступить в вуз на бюджетные места? Как подготовиться и успешно сдать ЕГЭ? На эти и другие вопросы подробно ответили специалисты Марийского государственного университета на прошедшем 26 января на базе вуза городском родительском собрании.

С приветственным словом на собрании выступил ректор Марийского государственного университета, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл Михаил Николаевич Швецов. В своей речи он обратил внимание на то, что в нынешнем году 1800 абитуриентов смогут поступить в МарГУ на бюджетной основе.

- Мы делаем высшее образование в Республике Марий Эл максимально доступным для самых разных категорий граждан, предлагая широкий выбор направлений подготовки и специальностей. Сегодня выпускникам школ совсем не обязательно уезжать в большие города за образованием, сталкиваясь с непомерными затратами на учебу, проживание, переезды и другими сопутствующими неудобствами. Все условия для получения хорошего образования появились в Республике Марий Эл. А если студенту захочется поучиться в другом вузе, послушать лекции именитых преподавателей, МарГУ готов предоставить ему такую возможность. Сегодня Марийский государственный университет – это портал в мир безграничных возможностей, это отправная точка в образовательное пространство России и мира, - подчеркнул Михаил Николаевич.

Присутствовавшие на собрании активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении. Озабоченность и интерес к вопросам поступления в вуз со стороны старшего поколения понятны и оправданы. Специалисты МарГУ с готовностью ответили на все вопросы родителей, снабдили их подробной информацией об особенностях приёмной кампании 2017 года, подготовительных курсах, возможной карьере их детей и специфике обучения на той или иной специальности.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Студенты МарГУ приняли участие в акции «Окна памяти»
    В МарГУ впервые прошел конкурс чтецов