Мы. Вчера. Сегодня. Завтра

29.11.2023 16:21:00
Жизнь университета

В преддверии первых дней зимы 28 ноября в ДК XXX-летия Победы состоялся долгожданный гала-концерт 58-го фестиваля самодеятельного творчества «Голос Юности – 2023». Более 1000 зрителей пришли поддержать талантливых первокурсников в этот знаменательный день.

Это было не просто творческое выступление студентов, а целое шоу с лучшими завораживающими хореографическими и музыкальными номерами по итогам всех дней фестиваля. Каждый участник выложился по максимуму, чтобы впечатлить гостей в финале.

Вместе с тремя иностранными абитуриентами МарГУ зрители окунулись в квест-путешествие по значимым событиям в истории образования России. В этом им помогла интересная и любопытная книга из библиотеки университета.

Сначала они попали во времена правления Ивана Грозного, когда появилась первая типография в России. Русский народный колорит в сочетании с современными танцами замечательно вписался в постановку.

Дальше книга переносит ребят в год основания первого университета в России – МГУ. Сопровождал этот период чарующий и яркий показ мод.

Следующая остановка – военные годы времëн Великой Отечественной войны. Трогательный социальный ролик, завораживающая светлая хореография и сильный вокал характеризовали эту часть концерта.

Последний и самый важный пункт назначения – год основания МарГУ – 1972. Здесь ребята увидели, как проходила первая студенческая весна. Постановка повеселила всех зрителей и не оставила никого равнодушным.

На этом путешествие абитуриентов закончилось. Завершил концерт финальная поэзия ФИЯ «Всë зависит от нас!».

Теперь настал самый волнительный момент для первокурсников – объявление результатов фестиваля. Не будем томить и перейдем к итогам «Голоса Юности – 2023»!

3 место – Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации, Медицинский институт;
2 место – Историко-филологический факультет, Экономический факультет;
1 место – Юридический факультет;
Гран-при – Факультет иностранных языков.

Поздравляем всех причастных к «Голосу Юности – 2023». Уверены, что участники и зрители сохранят в памяти впечатления от сцены, света софитов и аплодисментов навсегда! Всех ждем на Студенческой весне!

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля