«Педагогический баттл-2023» объединил психолого-педагогические классы Республики Марий Эл и Чувашии на базе МарГУ

01.12.2023 15:49:00
Образование

28 ноября в Педагогическом институте Марийского государственного университета состоялся очный этап II Республиканского конкурса обучающихся психолого-педагогических классов "Педагогический баттл - 2023"!

Цель конкурса – формирование у обучающихся психолого-педагогических классов интереса к педагогической профессии, вовлечение их в совместную деятельность по решению профессиональных задач. Конкурс проходил в два этапа. На заочный тур конкурса было подано 127 работ обучающихся психолого-педагогических классов из 22 школ РМЭ и 8 школ Республики Чувашии.

Педагогический баттл-2023 стал первым мероприятием, проведенным в рамках договора, заключенного в ноября 2023 года между МарГУ и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева о совместной деятельности в целях обеспечения единства образовательного пространства и совершенствования системы подготовки педагогических кадров.

В очном туре приняли участие 42 обучающихся, представивших лучшие работы в отборочном туре. В течение трёх часов команды, объединяющие учащихся психолого-педагогических классов не только Республики Марий Эл, но и Чувашии, демонстрировали свои педагогические способности, участвуя в блиц-турнире, обучая другие команды вожатским играм, решая и инсценируя педагогические ситуации! У каждой команды был свой наставник - студент. Участников баттла приветствовали и. о. министра образования РМЭ В. Г. Гаврилова, проректор МарГУ по образовательной деятельности Э. М. Воронцова, директор педагогического института Е. В. Кондратенко. В жюри конкурса помимо преподавателей МарГУ и руководителей образовательных организаций Республик Марий Эл участвовал представитель ЧГПУ им. И.Я. Яковлева — декан психолого-педагогического факультета, д.п.н., профессор Харитонов М.Г.

Абсолютным победителем баттла стала команда номер 6, в составе Коноваловой Юлии, Оршанская СОШ, Желонкиной Владиславы, СОШ 2 г. Волжск, Лукиной Дарьи, Алексеевская СОШ, Москвичева Константина, Оршанская СОШ, Тумановой Дарьи, СОШ 7 г. Йошкар-Олы, Макаровой Дарьи, Медведевская гимназия, Яранцевой Дарьи, Красногорская СОШ 2.

Впечатлениями о баттле делится участница Полина Принцева, МОУ «Звениговская СОШ№ 3».

Поздравляем победителей и их наставников!

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля