Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Бизнес-инкубатор Марийского государственного университета на Kazan Startup Weekend

01.12.2017

Первый день был направлен на активную работу со школьниками, для них состоялась мотивационная лекция по предпринимательству. Лекция предшествовала официальному запуску школьного венчурного акселератора – совместного проекта ИТ-парка и венчурного инвестора Александра Румянцева. Также прошел открытый конкурс IT-стартапов школьников, помогающий уже в юном возрасте сделать первые шаги на предпринимательском пути. Затем был запущен Fintech-Хакатон, на котором Лучшие команды ИТ-разработчиков решали бизнес-кейсы банка в течение 24 часов. День завершился первым в России семейным соревнованием по разработке ИТ-решений  «Папа, мама, я - дружная ИТ-семья».

В рамках второго дня состоялось официальное открытие Kazan Startup Weekend. Далее прошла игровая панель «Инвестор и предприниматель - трудности расставания» и круглый стол «Роль технопарков и бизнес-инкубаторов в развитии корпоративных инноваций».  Индивидуальные консультации дали директор по маркетингу Startbase Олег Баранник. Специалисты VC.ru, Rusbase, Нетология провели лекции о продвижении стартапа в СМИ и социальных сетях. Также прошли занятия по темам: «Квантовые технологии сегодня и будущие перспективы» и «Pipeline - спрос от инвесторов, корпораций и рынка: как попасть стартапу в продуктивный и эффективный pipeline» Ведущие эксперты ИТ-индустрии, инвесторы и представители корпораций провели tet-a-tet встречи со стартапами. Завершением дня стала первая в России битва Бизнес-инкубаторов, в которой выступил Бизнес-инкубатор Марийского государственного университета.

Третий день начался с панельной дискуссии «Startup vs Global Market» о покорении стартапами мировых рынков и мастер-классов от специалистов Game-дизайна, PM, VR/AR. Также был проведен кубок участников рынка контрактной разработки hardware и software направлений, где судьями были представители индустрии и потенциальные заказчики. Ключевым мероприятием дня стал Demo Day, на котором сильнейшие стартап-компании презентовали свои решения индустриальным партнерам, венчурным фондам и бизнес-ангелам. По результатам дня было привлечено более 12 000 000 рублей инвестиций. На официальном закрытии наградили победителей FinTech-хакатона, также призы получили участники демо-дня.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.