Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Научно-популярная лекция. Весенний навигатор

16.05.2019
17 мая в Точке кипения - Йошкар-Ола пройдёт «Весенний навигатор», который откроет новый сезон сквозных сетевых мероприятий расширенной команды АСИ, партнеров и экспертов, участников сети пространств Точек кипения.
Высокая плотность собранных смыслов, развитие направлений работы и содружественных команд сформировали запрос на качественно выстроенное общее коммуникационное пространство для реализации совместных идей, коллективной работы сообществ.
Архитектура события строится вокруг новой модели деятельности сообщества Молодый профессионалы АСИ как цифровой платформы: в московской, и в региональных Точках в течение дня соберутся лидеры сообществ для обсуждения новых моделей образования, цифровых сервисов, планов на текущий календарный год.

Научно-популярные лекции в рамках Весеннего навигатора:
18.00 "Я – Уникальность. Онлайн образование и искусственный интеллект меняют мир"
Спикер: Нехаев Игорь, начальник центра электронного обучения Поволжского государственного технологического университета.

18.50 "Распознавание лиц: перспективы изменений качества жизни!"
Спикер: Герасимов Михаил, коммерческий директор группы it-компаний ДИГТ

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022