Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Контакты университета

  • Юридический адрес:424000, Республика Марий Эл г. Йошкар-Ола,
    пл. Ленина, д. 1
  • Телефон приемной:+7 (8362) 68-80-02
    +7 (8362) 56-57-81 (факс)
  • Организационный отдел: +7 (8362) 68-80-21
  • E-mail (организационный отдел):rector@marsu.ru
  • Телефон МФСЦ: +7 (8362) 68-79-89
  • E-mail МФСЦmfc@marsu.ru

Реквизиты

  • ИНН: 1215026836
  • КПП: 121501001
  • УФК по Республике Марий Эл (ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» л/с 20086Х03110)
  • Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ - НБ РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ БАНКА РОССИИ//УФК по Республике Марий Эл г. Йошкар-Ола
  • БИК 018860003
  • к/с: 40102810545370000075
  • Расчетный счет: 03214643000000010800
  • ОКТМО 88701000
  • КБК 00000000000000000130
  • РЕКВИЗИТЫ скачать (PDF) (104.02 Kb)

п/п Должность Работник Прямой городской номер Внутренний номер E-mail Адрес
РЕКТОРАТ
Ректор Швецов Михаил Николаевич 68-80-02 1101 rector@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 302
Приемная ректора Вильданова Галина Евгеньевна 68-80-02
56-57-81
1102 rector@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 303
Проректор по организационной и воспитательной работе Сидоров Олег Алексеевич 68-80-04 1109 rector@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 305
Приемная проректора 68-80-04 1109 rector@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 306
Проректор по научной работе и инновационной деятельности - директор Программы развития опорного университета Леухин Анатолий Николаевич 68-80-04 1109 nauka@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 307
Приемная проректора 68-80-16 1117 nauka@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Проректор по международной деятельности, ученый секретарь Ученого совета Петрова Ирина Петровна 68-80-42 1221 inter_office@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 311
Проректор по цифровой трансформации - руководитель проектного офиса Токтарова Вера Ивановна 68-80-16 1117 naukamarsu@bk.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 321
Ведущий документовед Учёного совета Яценко Елена Николаевна 68-80-00 1121 uchsovet@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 325
Помощник ректора Белорусов Роман Валерьевич 68-80-99 1199 belorusov_rv@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 315
Помощник ректора Щепелев Сергей Анатольевич 68-80-00 1149 urpkb@marsu.ru

Помощник ректора Пахмутова Марина Анатольевна 68-80-00 1115 pahmutova_ma@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 308
Помощник ректора по учебной работе Воронцова Эльвира Михайловна 68-79-00 1849 Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 212
Советники ректората
Советник Сайранов Владимир Андреевич 68-79-65 1106 mcht@list.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 326
Советник Рокина Галина Викторовна 68-80-00 1235 galina@rokina.ru

Аграрно-технологический институт (АТИ)
Директор Онегов Андрей Владимирович 68-79-32 1626 atf@marsu.ru Учебный корпус «В»
ул. Красноармейская, 71
Заместитель директора по учебной работе Кудряшова Любовь Владимировна 68-79-32 1626 atf@marsu.ru Учебный корпус «В»
ул. Красноармейская, 71
Заместитель директора по воспитательной работе Кислицына Надежда Ананьевна 68-79-32 1626 atf@marsu.ru Учебный корпус «В»
ул. Красноармейская, 71
Ведущий документовед Исупова Любовь Садофьевна 68-79-32 1626 atf@marsu.ru Учебный корпус «В»
ул. Красноармейская, 71
Кафедра общего земледелия, растениеводства, агрохимии и защиты растений (315 каб.) Ямалиева Асия Манцуровна 68-79-37 1609 ozraizr@marsu.ru Учебный корпус «В»
ул. Красноармейская, 71
Кафедра технологии мясных и молочных продуктов Кабанова Татьяна Викторовна 68-79-41 1663 tmmp@marsu.ru Учебный корпус «В»
ул. Красноармейская, 71
Кафедра технологии производства продукции животноводства Роженцов Алексей Леонидович 68-79-29 1584 genetica@marsu.ru Учебный корпус «В»
ул. Красноармейская, 71
Кафедра агроинженении и технологии производства, переработки сельскохозяйственной продукции Бурова Наталья Олеговна 68-79-21 1583 thppr@marsu.ru Учебный корпус «В»
ул. Красноармейская, 71
Педагогический институт
Директор Кондратенко Елена Валентиновна 68-79-04 1509 inped@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Психолого-педагогический факультет
И.о. декана Алексеева Елена Витальевна 68-79-99 1774 fpp@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Кафедра методологии и управления образовательными системами Петухова Ольга Александровна 68-79-76 1778 kdsp@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Кафедра психологии развития и образования Андреева Светлана Николаевна 68-79-74 1775 fpde@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Кафедра специальной педагогики и психологии Борисова Елена Юрьевна 68-79-72 1780 kafdsped@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Факультет общего и профессионального образования
Декан Курилева Наталья Леонидовна 68-79-00 1795 foipo@marsu.ru

Документовед Исаева Алиса Сергеевна 68-79-00 1765 foipo@marsu.ru

Кафедра педагогики начального и общего образования Андреева Ирина Николаевна 68-79-73 1781 kafmno@marsu.ru

Кафедра теории и методики технологии и профессионального образования Крылов Дмитрий Александрович 68-79-00 1517 tmtipo@marsu.ru

Кафедра общеобразовательных дисциплин и методики их преподавания Арефьева Олеся Викторовна 68-79-14 1544 kafmpmiend@marsu.ru, kafmpsgd@marsu.ru

Заместитель декана по учебной работе (очная форма обучения) 68-79-00 1795 foipo@marsu.ru

Заместитель декана по учебной работе (заочная форма обучения) Кузьмин Владимир Кириллович 68-79-00 1836 foipo@marsu.ru

Заместитель декана по воспитательной работе Кузнецова Анастасия Владимировна 68-79-00 1795
1765
foipo@marsu.ru

Факультет иностранных языков (ФИЯ)
Декан Казанцева Инна Валерьевна 68-79-98 1777 fia@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Заместитель декана по учебной работе Шестакова Ольга Борисовна 68-79-98 1777 fia@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Документовед Иванова Надежда Григорьевна 68-79-98 1777 fia@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Кафедра английской филологии Балышева Ксения Александровна 68-79-90 1779 efdep-marsu@ya.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Кафедра романо-германской филологии Русинова Наталия Владимировна 68-79-90 1779 krgfmargu@gmail.com Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Кафедра иноязычной речевой коммуникации Вавилова Ксения Юрьевна 68-79-91 1772 kafedra-inorc@ya.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Факультет физической культуры, спорта и туризма (ФФКСиТ)
И.о. декана Блинова Мария Леонидовна 68-79-81 1786 ffk@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Заместитель декана по учебной работе Ямбаева Наталья Вениаминовна 68-79-81 1786 natalifam-78@mail.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Устыменко Ольга Николаевна 68-79-81 1786 ustok@list.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Документовед Петрова Марина Михайловна 68-79-81 1786 ffk@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Кафедра теории и методики физической культуры, спорта и туризма Палагина Надежда Ивановна 68-79-80 1785 tmfkst@mail.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Кафедра физической культуры и безопасности жизнедеятельности Блинова Мария Леонидовна 68-79-44 1648
1835
ffk@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Институт цифровых технологий (ИЦТ)
Директор Сарычева Татьяна Владимировна 68-79-33 1625 idt@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Документовед Изергина Диана Юрьевна 68-79-33 1625 idt@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Экономический факультет (ЭкФ)
И.о. декана Сарычева Татьяна Владимировна 68-79-55 1711 idt@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Документовед Михайлова Марина Аркадьевна 68-79-55 1711 Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Кафедра прикладной статистики и цифровых технологий Бакуменко Людмила Петровна 68-79-35 1595 kafbistat@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Кафедра экономики и маркетинга Кренева Светлана Геннадьевна 68-79-34 1624 kaforg@mail.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Кафедра управления федеральной и антимонопольной службы

Физико-математический факультет (ФМФ)
И.о. декана Трубянов Алексей Борисович 68-79-55 1711 fmf@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Заместитель декана по учебной работе Мамаева Вириния Евгеньевна 68-79-55 1711 fmf@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Заместитель декана по воспитательной работе Таныгина Елена Александровна prm_inf@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Документовед Филинкова Галина Александровна 68-79-55 1711 fmf@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Кафедра математического анализа и теории функций Кокурин Михаил Юрьевич 68-79-60 1712 matan@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Кафедра прикладной математики и информатики Недопекин Александр Евгеньевич 68-79-56 1694 prm_inf@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Кафедра физики и материаловедения Мурзашев Аркадий Ислибаевич 68-79-61 1724 kaffiz@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Кафедра конструирования керамических изделий микроэлектроники 68-79-61 1724 kaffiz@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Базовая кафедра технологии 1С 68-79-56 prm_inf@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Электроэнергетический факультет (ЭЭФ)
Декан Волков Сергей Владимирович 68-79-69 1742 eef@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Заместитель декана по учебной работе 68-79-69 1745 eef@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Заместитель декана по воспитательной работе Борисова Валентина Михайловна 68-79-66 1706 eef@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Документовед Андреева Алевтина Аркадьевна 68-79-69 1742 eef@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Документовед з/о Никифоров Сергей Геннадьевич 68-79-67 eef@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Кафедра электроснабжения и технической диагностики 68-79-00 1847 eef@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Кафедра электромеханики Орлов Александр Игоревич 68-79-66 1706 eef@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации (ИНКиМК)
Директор Чузаев Родион Иванович 68-79-00 1502 ink@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Дирекция 68-79-01 1501 ink@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Заместитель директора по учебной работе(очная форма обучения) Янцукова Татьяна Вениаминовна 46-79-01 1501 ink@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Заместитель директора по учебной работе(заочная форма обучения) Андрианова Елена Михайловна 68-79-01 1501 ink@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Заместитель директора по научной работе Гусева Элина Витальевна 68-79-15 1566 ink@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Заместитель директора по воспитательной работе Кадыкова Галина Николаевна 46-79-01 1501 ink@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Кафедра культуры и искусств Кадыкова Галина Николаевна 68-79-02 1504 kafedraki@gmail.com Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Кафедра марийского языка и литературы Матросова Лидия Сидоровна 68-79-10 1572
1571
markaf@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Кафедра межкультурной коммуникации Краснова Надежда Михайловна 68-79-11 1540 kmk687911@yandex.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Кафедра философии и социально-культурных технологий Мамонтова Марина Сергеевна 68-79-03 1507 skt@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Кафедра финно-угорской и сравнительной филологии Гусева Элина Витальевна 68-79-19 1510 kafful@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Лаборатория «Марийская школа» Михайлов Виталий Тимраевич 68-79-00 1557 ink@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Институт дополнительного образования
Директор Мокосеева Марина Александровна 68-79-00 1548 idpo.marsu@gmail.com Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 208
Заместитель директора Бояринцева Ирина Сергеевна 68-79-00 1541 idpo.marsu@gmail.com Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 208
Специалист по учебно-методической работе Никитина Лиана Евгеньевна 68-79-07 1545 idpo.marsu@gmail.com Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 208
Центр обучения и международной сертификации Костыря Ирина Викторовна 68-79-62 1559 idpo.marsu@gmail.com Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 208
Факс 68-79-52 1547 idpo.marsu@gmail.com Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 208
Институт естественных наук и фармации (ИЕНиФ)
Директор Воскресенская Ольга Леонидовна 68-79-46 1677 bhf@marsu.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Заместитель директора по учебной работе Сарбаева Елена Витальевна 68-79-46 1677 bhf@marsu.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Заместитель директора по воспитательной работе Пузаткина Елена Александровна 68-79-46 1677 bhf@marsu.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Заместитель директора по научной работе Дубинин Михаил Васильевич 68-79-46 1677 bhf@marsu.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Кафедра биологии Забиякин Владимир Александрович 68-79-45 1680 zabiakin@marsu.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Кафедра биохимии, клеточной биологии и микробиологии Дробот Галина Павловна 68-79-30 1580
1579
kaf_biohimiya@mail.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Кафедра экологии Воскресенская Ольга Леонидовна 68-79-43 1676 bhf@marsu.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
203
Кафедра химии Петухова Татьяна Вениаминовна 68-79-39 1602 chemistry@marsu.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Кафедра фармации Яковлев Игорь Борисович 68-79-46 1677 bhf@marsu.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Зоологический музей Вельдина Маргарита Евгеньевна 68-79-45 1680 zabiakin@marsu.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Медицинский институт
Директор Стручко Глеб Юрьевич 68-80-38
68-79-00
1831
1830
medfac@marsu.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Документовед 68-80-38
68-79-00
1830 medfac@marsu.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Заместитель директора по учебной работе Хабибрахманова Лилия Хафизовна 68-79-06 1812 medfac@marsu.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Заместитель директора по воспитательной работе Градусов Алексей Александрович medfac@marsu.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Заместитель директора по научной работе Ведерников Александр Андреевич 68-79-06 1812 medfac@marsu.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Заместитель директора по работе с иностранными студентами Сайранова Мария Владимировна 68-79-28 1833 deansoffice.eng@mail.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Отдел по работе с иностранными студентами 68-79-28 1596 deansoffice.eng@mail.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Кафедра внутренних болезней 1 Смирнов Анатолий Васильевич 68-79-06 1812 kafedravb1@mail.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Кафедра анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии Стручко Глеб Юрьевич 68-79-06 1812 anatomymarsu@gmail.com Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Кафедра фундаментальной медицины 68-79-06 1812 kaf_fundmed@mail.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Кафедра хирургических болезней Шорников Александр Иванович 68-79-06 1812 Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Кафедра физиологии и патологии Азин Александр Леонидович 68-79-06 1812 kaf_fundmed@mail.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Кафедра лучевой диагностики, онкологии 68-79-06 1812 kaf_fundmed@mail.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Кафедра внутренних болезней 2 Артемьева Елена Геннадьевна 68-79-06 1812 kaf_fundmed@mail.ru Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Кафедра педиатрии 68-79-00 1812 Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Историко-филологический факультет (ИФФ)
Декан Ошаев Алексей Григорьевич 68-80-00 1209 iff@marsu.ru Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Заместитель декана по учебной работе Чеснокова Инна Геннадьевна 68-80-00 1210 iff@marsu.ru Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Деканат Таныгина Оксана Алексеевна 68-80-40 1212 iff@marsu.ru Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Кафедра русского языка, литературы и журналистики Карташова Елена Павловна 68-80-00 1224 kafedra.rus.iff@gmail.com Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Кафедра отечественной истории Иванов Ананий Герасимович 68-80-47 1227 iff@marsu.ru Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Кафедра всеобщей истории Зеленеев Юрий Анатольевич 68-80-45
68-80-45
1225
1228
iff@marsu.ru Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Библиотека (читальный зал) 68-80-00 1220 iff@marsu.ru Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Учебно-исследовательская лаборатория этно-гендерных исследований Рокина Галина Викторовна 68-80-00 1235 iff@marsu.ru Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Лаборатория компьютерной лингвистики Михеев Алексей Анатольевич 68-80-00 1224 comp.ling.lab@yandex.ru Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Лаборатория мультимедийной журналистики Карпова Евгения Васильевна kostenko-zhenya@yandex.ru Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Лаборатории конвергентной журналистики Смирнова Светлана Юрьевна jur.ka@rambler.ru Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Лаборатория региональной истории и археологии Иванов Алексей Ананьевич iff@marsu.ru Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Учебно-научный археолого-этнологический центр (УНАЭЦ)
Начальник Пигарев Евгений Михайлович 68-80-46 1233 zeleneev@marsu.ru Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Заместитель начальника Данилов Павел Степанович 68-80-46 1233 zeleneev@marsu.ru Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Юридический факультет (ЮрФ)
Декан Кузьмина Анна Вячеславовна 68-80-00 1137 law@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Приемная деканата Бобкина Юлия Геннадьевна 68-80-26 1136 law@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Заместитель декана по учебной работе Монахова Лариса Вячеславовна 68-80-00 1161 law@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Заместитель декана по заочной форме обучения 68-80-52 1107 law@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Учебно-методический кабинет Бородина Татьяна Вениаминовна 68-80-00 1162 law@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Кафедра теории и истории государства и права Иванов Виталий Алексеевич 68-80-34
68-80-00
1152 law@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Кафедра уголовного права и процесса Смирнов Михаил Аркадьевич 68-80-33 1138 law@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Кафедра конституционного и административного права Мокосеева Марина Александровна 68-80-33 1138 law@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Кафедра гражданского права и процесса Кондратенко Зарина Камилевна 68-80-32 1163 law@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Кафедра частного права России и зарубежных стран Мустакимов Наил Салимович 68-80-32 1163 law@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Кафедра общеправовых дисциплин Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Юридическая клиника Михайлов Сергей Евгеньевич 68-80-36 1133 law@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Подготовительное отделение
Заведующий Иерусалимская Анна Александровна 68-79-00 1796 prep.dept@marsu.ru

Отдел аспирантуры, ординатуры и докторантуры
Начальник Филенко Юлия Александровна 68-80-19 1120 aspirantura@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 324
Ученый секретарь диссертационных Советов 68-80-19 1120 aspirantura@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 324
Управление научной и инновационной деятельности (УНИД)
Начальник Токтарова Вера Ивановна 68-80-16 1117 toktarova@yandex.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 321
Научно-исследовательский сектор УНИД
Начальник Кузьмин Николай Владимирович 68-80-16 1117 naukamarsu@bk.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 323
Отдел планирования и финансового сопровождения проектов УНИД
Начальник 68-80-16 1117 naukamarsu@bk.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 320
Ведущий экономист Иванова Людмила Александровна 68-80-16 1117 naukamarsu@bk.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Отдел публикационной активности и интеллектуальной собственности УНИД
Начальник Кузьмин Николай Владимирович 68-80-16 1117 paiis@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 323
Инженер-патентовед Стрелкова Эвелина Сергеевна 68-80-16 1117 paiis@marsu.ru

Проектный офис
Координатор проектов Семенова Дина Алексеевна 68-80-15 1116 project.office.marsu@gmail.com

Координатор проектов Лановая Татьяна Владимировна 68-80-15 1116 project.office.marsu@gmail.com Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 320
Центр акселерации и проектного взаимодействия проектного офиса
Руководитель 68-79-00 1839

Специалист Макарова Елена Павловна 68-79-40 1881

Отдел научно-исследовательской работы студентов и молодёжи УНИД
Начальник Михеева Диана Андреевна 68-80-17 1118 innov@marsu.ru
innov_center@marsu.ru
Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 322
Документовед II категории Павлова Наталья Петровна 68-80-17 1118 innov@marsu.ru
innov_center@marsu.ru


Редакционно-издательский центр
Начальник Егошина Ольга Александровна 68-80-18 1119 rio@marsu.ru
ric.marsu@mail.ru
Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 216
Редакция научных журналов
Заведующий Крылова Ольга Сергеевна 68-79-97 1565 ric303@mail.ru Учебно-лабораторный корпус
ул. Кремлевская, 44
каб. 303
Программист Окишева Светлана Анатольевна 68-79-97 1565 ric303@mail.ru Учебно-лабораторный корпус
ул. Кремлевская, 44
каб. 303
Научная библиотека им. Р.А. Пановой
Директор Безденежных Ирина Олеговна 68-79-79 1619 library@marsu.ru

Заместитель директора library@marsu.ru

Отдел комплектования и обработки фондов 68-79-79 1619 library@marsu.ru

Отдел электронных ресурсов Ускова Евгения Валерьевна 68-79-79 1619 library@marsu.ru

Отдел обслуживания пользователей, абонемент учебной литературы № 1 Кузьмина Марина Леонидовна 68-79-00 1770 library@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Отдел обслуживания пользователей 68-79-00 1770 library@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Читальный зал ИФФ 68-80-00 1220 library@marsu.ru Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Управление по воспитательной работе и связям с общественностью (УВРиСО)
Начальник Зыкова Екатерина Юрьевна 68-80-00 1144 vo@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
ауд. 410
Центр социальной и психологической поддержки студентов УВРиСО
Начальник Коновалова Татьяна Васильевна 68-79-00 1568 cspps19@yandex.ru Учебно-лабораторный корпус
ул. Кремлевская, 44
каб.307 (переход)
Отдел маркетинга и связей с общественностью УВРиСО
Начальник Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 210
Специалист II категории Мичеева Эльвира Владимировна 68-79-09 1567 Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 210
Заведующий фотолабораторией Мухаматгалиев Дамир Нотфуллович

Музей истории МарГУ УВРиСО
Директор Пинегина Елена Владиславовна 54-26-62 museu.pinegina@yandex.ru Учебно-лабораторный корпус
ул. Кремлевская, 44
2 этаж
Центр культурно-творческой деятельности УВРиСО
Начальник Семенова Яна Геннадьевна 68-79-00 1568 stud96@mail.ru

Отдел по воспитательной работе и развитию молодежных инициатив УВРиСО
Начальник Усов Константин Юрьевич 68-80-35 1140 vo@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
ауд. 410
Студенческий спортивный клуб «Акпарс-МарГУ» УВРиСО
Начальник Бастраков Александр Валерьевич 68-80-35 1139 vo@marsu.ru

Центр карьерного консультирования УВРиСО
Начальник 68-79-13 1543 lgcst@marsu.ru
cpr@marsu.ru


Студенческий городок УВРиСО
Директор студенческого городка Иванова Анфисия Арсентьевна 68-79-47 1681 Общежитие №4
ул. Красноармейская, 67
Комендант учебного корпуса «А» Кузнецова Ольга Анатольевна 68-80-00 1154 Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Комендант учебного корпуса «Б» Морозова Наталья Петровна 68-79-42 1668 Учебный корпус «Б»
ул. Осипенко, 60
Комендант учебного корпуса «В» Антышева Серафима Михайловна 68-79-36 1608 Учебный корпус «В»
ул. Красноармейская, 71
Комендант учебного корпуса «Г» Кузнецова Ольга Анатольевна 68-79-00 1236 Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Комендант учебного корпуса «Д» Морозова Наталья Петровна 68-79-23 1594 Учебный корпус «Д»
ул. Осипенко, 62
Комендант учебного корпуса «Е» 68-79-54 1695 Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Комендант учебного корпуса №1 Конакова Ирина Климентьевна 68-79-71 1628 Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Комендант учебно-лабораторного корпуса Кузнецова Елена Борисовна 68-79-20 1512 Учебно-лабораторный корпус
ул. Кремлевская, 44
Заведующий общежитием №1 Жуковская Валентина Анатольевна 68-79-00 1686
1687 (вахта)
Общежитие №1
ул. Эшпая, 130
Заведующая общежитием №2 Михеева Людмила Викторовна 68-79-00 1690
1691 (вахта)
Общежитие №2, 3.
ул. Рябинина, 8
Заведующая общежитием №3 Макарова Ольга Вячеславовна 68-79-00 1688
1689 (вахта)
Общежитие №2, 3.
ул. Рябинина, 8
Заведующая общежитием №4 Иванова Анфисия Арсентьевна 68-79-47
68-79-48
1681
1682 (вахта)
Общежитие №4
ул. Красноармейская, 67
Заведующая общежитием №5 Мамаева Елена Сергеевна 68-79-00 1684
1685 (вахта)
Общежитие №5
ул. Красноармейская, 65
Заведующая общежитием №7 Бурченкова Олеся Викторовна 68-79-00 1804
1803 (вахта)
Общежитие №7
ул. Кремлевская, 46
Заведующая общежитием №8 Пименов Станислав Васильевич 68-79-00 1809
1808 (вахта)
Общежитие №8
ул. Советская, 123
Заведующая общежитием №9 Степанова Алевтина Михайловна 68-80-51
68-80-50 (вахта)
Общежитие №9
ул. Красноармейская, д. 71/1
Профсоюзный комитет
Председатель объединенного профкома Николаев Владислав Викторович 68-79-82 1789 profkom@marsu.ru

Отдел кадров
Начальник Голомидова Ирина Анатольевна 68-80-12 1113 kadri@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 312
Ведущий документовед Яргина Лианна Николаевна 68-80-13 1114 kadri@marsu.ru

Ведущий документовед Воецких Елена Геннадьевна 68-80-13 1114 kadri@marsu.ru

Ведущий специалист по кадрам Ефремова Наталья Александровна 68-80-13 1114 kadri@marsu.ru

Организационный отдел
Начальник Новгородова Елена Евгеньевна 68-80-21 1123 kanselaria@marsu.ru
archive@marsu.ru
Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 328
Ведущий документовед Макарова Людмила Алексеевна 68-80-21 1123 kanselaria@marsu.ru
archive@marsu.ru


Документовед II категории Фатыхова Гульфия Шамилевна 68-80-21 1123 kanselaria@marsu.ru
archive@marsu.ru


Заведующий архивом (ул. Кремлевская, 44) Солодовникова Наталья Иосафатовна 68-79-08 1555 kanselaria@marsu.ru
archive@marsu.ru


Юридический отдел
Начальник Черепанов Алексей Викторович 68-80-11 1112 urist@marsu.ru
urist.marsu@yandex.ru (по контрактам и договорам)
Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 310
Служба охраны труда и пожарной безопасности
Руководитель Лежанин Виталий Александрович 68-79-95 1791

Специалист по охране труда 68-79-95 1791

Инженер по противопожарной безопасности 68-79-95 1791

Пресс-служба
Корреспондент Душина Евгения Алексеевна 68-79-09 1567 gazeta@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 301
Корреспондент Сазанова Александра Сергеевна 68-79-09 1567 gazeta@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 301
Информационно-вычислительный центр
Начальник 68-79-00 1628 ivc@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Филиал ИВЦ, корпус ПИ Загайнов Сергей Борисович 68-79-00 1569 ivc@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 124
Начальник отдела ТСО, обслуживания пользователей ПК и оргтехники. Карты Мегафона и Сбербанка Тюльканова Таисия Николаевна 68-79-87 1627 ivc@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 207
Филиал ИВЦ, корпус «А» Князев Константин Георгиевич 68-80-00 1128 ivc@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Филиал ИВЦ, корпус «Е» Блинов Геннадий Николаевич 68-79-00 1702 ivc@marsu.ru Учебный корпус «Е»
ул. Машиностроителей, 15
Филиал ИВЦ, корпус «Г» Чиликов Сергей Борисович 68-80-00 1216 ivc@marsu.ru Учебный корпус «Г»
ул. Пушкина, 30
Проектирование и развитие сетей, электронная почта, интернет Попов Александр Николаевич 68-79-00 1616 ivc@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Cпециалист по администрированию сетевых устройств Бабушкин Никита Андреевич 68-79-00 1834 ivc@marsu.ru Учебный корпус «В»
ул. Красноармейская, 71
Лаборатория по ремонту ЭВТ Тюленев Александр Александрович 68-79-00 1618 ivc@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
Начальник отдела ТИПР, сайт университета Горшков Павел Владимирович 68-79-00 1615 ivc@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
201
Диспетчерская ИВЦ Мушкина Елена Анатольевна 68-79-00 1612 ivc@marsu.ru Учебный корпус «В»
ул. Красноармейская, 71
каб. 217
Отдел системного администрирования и сопровождения ИС и сетей Черепанов Артём Валентинович 68-80-00 1166 ivc@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 211
Администратор БД Нагаев Антон Иванович 68-80-00 1127 ivc@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 108
Электроэнергетическая служба УЭИК
Главный энергетик 68-79-77 1773 uerik@marsu.ru

Автотранспортный участок
Начальник Ермоленко Антон Сергеевич 68-79-22

Механик 68-79-22

Агробиостанция
Заведующий Садовина Анастасия Алексеевна
+7 917 706-57-62 (сот.)
68-79-18 1815

Столовая «Меридиан»
Директор Вязова Марина Викторовна 68-79-38 1613 Столовая "Меридиан"
ул. Красноармейская, 73
Столовая корпуса "А"
Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец»
Начальник 5-69-45
+7 83631 5-69-49
43-33-20


Волжский р-н, п. Яльчинский, ул. Карпушинская мельница, 4
Здравпункт общежития № 1
68-79-93 1805

Малая академия государственного управленияв Республике Марий Эл (МАГУ в РМЭ)
Директор кафедры управления малого и среднего бизнеса 68-79-34 1624 Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 217, 410
Учебно-методическое управление
Начальник 68-79-00 1849 uchproc@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 212
Заместитель начальника Беляева Альбина Витальевна 68-79-00 1849 uchproc@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 212
Отдел организации, планирования и информационно-методического обеспечения учебного процесса Лубчинская Елена Владиславовна 68-79-00 1850
1851
1147
uchproc@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 203
Отдел лицензирования и государственной аккредитации Зубарева Елена Александровна 68-79-00 1848 uchproc@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 208
Заведующий производственной практикой Рыбакова Валентина Анатольевна 68-79-86 1782 uchproc@marsu.ru

Диспетчерская учебного корпуса № 1 Волкова Елена Романовна 45-52-81 1784 uchproc@marsu.ru

Центр открытого образования Виноградов Вячеслав Олегович 68-79-64
68-79-00
1733 uchproc@marsu.ru

Многофункциональный студенческий центр Иванова Валентина Александровна 68-79-89 1906 mfc@marsu.ru Учебный корпус «В»
ул. Красноармейская, 71
Планово-экономический отдел
Начальник Лопарева Мария Юрьевна 68-80-20 1122 Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 327
Заместитель начальника Пуртова Светлана Алексеевна 68-80-80 1171

Финансовая служба
Главный бухгалтер Калинина Татьяна Васильевна 68-80-59 1142

Начальник отдела расчетов по заработной плате и стипендиям Филиппова Наталья Валерьевна 68-80-58 1143

Бухгалтер по стипендии 68-80-37 1264

Начальник отдела по учету доходов Чугунова Екатерина Юрьевна 68-80-24 1131

Начальник отдела управления имущественным комплексом, учета расходов Забродина Елена Михайловна 68-80-23 1130

Старший кассир (касса корпуса «А») Михеева Лидия Ивановна 68-80-00 1141

Отдел закупок
Начальник Емельянова Дарья Михайловна 68-80-00 1266 Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Иванова Ольга Ильинична
Калимуллин Булат Рустамович
Сачева Татьяна Николаевна
68-80-39
68-80-22
1265
1129
Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Отдел менеджмента качества образования
Аналитик Лебедева Александра Ивановна 68-80-10 1115 Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
каб. 308
Приемная комиссия
Ответственный секретарь Мамаев Альберт Евгеньевич 64-15-41
68-80-88
1165
1168
prk@marsu.ru Учебный корпус «А»
пл. Ленина, 1
Отдел мобилизационного планирования и специальной работы
Начальник 68-80-29 1563 vus@marsu.ru Учебно-лабораторный корпус
ул. Кремлевская, 44
Инженер 68-79-05 1538 vus@marsu.ru

Специалист по мобилизационной подготовке Вахонин Леонид Викторович 68-80-29 1563 vus@marsu.ru

Штаб гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
Начальник Сакир Виктор Маркович 68-79-83 1792

Управление международной деятельности
Начальник Канашина Наталья Николаевна 68-80-42 1221 inter_office@marsu.ru Учебный корпус «П»
ул. Кремлевская, 44
каб. 316