Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Как принять участие в программах мобильности

Студенты, преподавательский и административный персонал Марийского государственного университета имеют возможность принять участие в различных программах мобильности.

Информация об актуальных конкурсах публикуется на сайте университета в разделе Объявления. За более подробной информацией можно обращаться в Управление международной деятельности. (ссылка на контакты УМД)

Для участия в программе мобильности студентам необходимо:

1.      Выбрать подходящую программу обмена и изучить условия участия.

2.      Обсудить выбранную программу с зав.кафедрой, деканом факультета/директором института.

3.      Подготовить необходимый комплект документов для участия. Как правило, в пакет документов входят:

- заявка

- заграничный паспорт, действительный на весь период мобильности + 6 месяцев

- мотивационное письмо

- биография/резюме, чаще в формате Europass

- подтверждение знания иностранного языка (языковой сертификат или LAS, в зависимости от требований программы)

- транскрипт /выписка из зачетной книжки

- рекомендательное письмо

- соглашение об обучении с выбранными дисциплинами для изучения (требует согласования с деканатом/дирекцией)

- иные документы, указанные в требованиях для участия в программе

Все документы должны быть предоставлены на английском языке, либо на языке, указанном в требованиях.

4.      Предоставить комплект документов в Управление международной деятельности для проверки.

5.      Подать онлайн-заявку на участие, прикрепив необходимые документы. При необходимости, отправить распечатанный комплект документов по почте.

6.      Ожидать результатов отбора.

7.      При успешном прохождении конкурсного отбора правильно оформить процедуру отъезда.

Подготовиться к поездке (связаться с принимающим университетом, оформить визу, забронировать жилье, подсчитать примерные расходы, оформить медицинскую страховку)

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Приглашаем на лекцию!

22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

21.06.2021

Научный семинар и выставка «Аллея памяти»

17 и 18 июня 2021 г. на базе Института естественных наук и фармации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» совместно с ФГБУ «Государственный заповедник «Большая Кокшага» проводится научный семинар и выставка «Аллея памяти», посвященные памяти сотрудников Марийского государственного университета и заповедника «Большая Кокшага».

15.06.2021

В СОЛ «Олимпиец» прошла публичная лекция Е.В. Лежниной «Анатомия добровольчества: европейский опыт»
    Обсуждение модели непрерывной подготовки педагога в новой цифровой реальности