Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Как принять участие в программах мобильности

Студенты, преподавательский и административный персонал Марийского государственного университета имеют возможность принять участие в различных программах мобильности.

Информация об актуальных конкурсах публикуется на сайте университета в разделе Объявления. За более подробной информацией можно обращаться в Управление международной деятельности. (ссылка на контакты УМД)

Для участия в программе мобильности студентам необходимо:

1.      Выбрать подходящую программу обмена и изучить условия участия.

2.      Обсудить выбранную программу с зав.кафедрой, деканом факультета/директором института.

3.      Подготовить необходимый комплект документов для участия. Как правило, в пакет документов входят:

- заявка

- заграничный паспорт, действительный на весь период мобильности + 6 месяцев

- мотивационное письмо

- биография/резюме, чаще в формате Europass

- подтверждение знания иностранного языка (языковой сертификат или LAS, в зависимости от требований программы)

- транскрипт /выписка из зачетной книжки

- рекомендательное письмо

- соглашение об обучении с выбранными дисциплинами для изучения (требует согласования с деканатом/дирекцией)

- иные документы, указанные в требованиях для участия в программе

Все документы должны быть предоставлены на английском языке, либо на языке, указанном в требованиях.

4.      Предоставить комплект документов в Управление международной деятельности для проверки.

5.      Подать онлайн-заявку на участие, прикрепив необходимые документы. При необходимости, отправить распечатанный комплект документов по почте.

6.      Ожидать результатов отбора.

7.      При успешном прохождении конкурсного отбора правильно оформить процедуру отъезда.

Подготовиться к поездке (связаться с принимающим университетом, оформить визу, забронировать жилье, подсчитать примерные расходы, оформить медицинскую страховку)

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"

[ParseError]