Анкета бойца студенческих отрядов МарГУ

Фамилия Имя Отчество
Место учебы (вуз, факультет/институт, специальность, группа)
О себе
Общественная деятельность в вузе / Опыт работы в студенческих трудовых отрядах
Место жительства
Ссылка на страницу ВКонтакте

Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Как принять участие в программах мобильности

Студенты, преподавательский и административный персонал Марийского государственного университета имеют возможность принять участие в различных программах мобильности.

Информация об актуальных конкурсах публикуется на сайте университета в разделе Объявления. За более подробной информацией можно обращаться в Управление международной деятельности. (ссылка на контакты УМД)

Для участия в программе мобильности студентам необходимо:

1.      Выбрать подходящую программу обмена и изучить условия участия.

2.      Обсудить выбранную программу с зав.кафедрой, деканом факультета/директором института.

3.      Подготовить необходимый комплект документов для участия. Как правило, в пакет документов входят:

- заявка

- заграничный паспорт, действительный на весь период мобильности + 6 месяцев

- мотивационное письмо

- биография/резюме, чаще в формате Europass

- подтверждение знания иностранного языка (языковой сертификат или LAS, в зависимости от требований программы)

- транскрипт /выписка из зачетной книжки

- рекомендательное письмо

- соглашение об обучении с выбранными дисциплинами для изучения (требует согласования с деканатом/дирекцией)

- иные документы, указанные в требованиях для участия в программе

Все документы должны быть предоставлены на английском языке, либо на языке, указанном в требованиях.

4.      Предоставить комплект документов в Управление международной деятельности для проверки.

5.      Подать онлайн-заявку на участие, прикрепив необходимые документы. При необходимости, отправить распечатанный комплект документов по почте.

6.      Ожидать результатов отбора.

7.      При успешном прохождении конкурсного отбора правильно оформить процедуру отъезда.

Подготовиться к поездке (связаться с принимающим университетом, оформить визу, забронировать жилье, подсчитать примерные расходы, оформить медицинскую страховку)

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в среду, 26 февраля 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

17.02.2020

На юридическом факультете состоится круглый стол

13 феравля, в 11:00 на юридическом факультете МарГУ пройдёт круглый стол "Молодёжный взгляд на проект закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти"

Участниками мероприятия: студенты, аспиранты, молодые преподаватели, члены Молодежного парламента Республики Марий Эл и городского округа "Город Йошкар-Ола"

12.02.2020

Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и медицины»

Марийский государственный университет приглашает преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов образовательных учреждений, научных центров и предприятий принять участие в работе Всероссийской научной конференции «Современные проблемы естественных наук и медицины» (20-24 апреля 2020 года, город Йошкар-Ола).

Фестиваль языков «LINGVA-территория»
    «Волонтеры-медики» ведут активную профилактическую работу среди населения Йошкар-Олы и Республики Марий Эл