Предложить новость

Телефон горячей линии по дистанционному обучению +7 (8362) 688-082

Опорный вуз Марий Эл

Как принять участие в программах мобильности

Студенты, преподавательский и административный персонал Марийского государственного университета имеют возможность принять участие в различных программах мобильности.

Информация об актуальных конкурсах публикуется на сайте университета в разделе Объявления. За более подробной информацией можно обращаться в Управление международной деятельности. (ссылка на контакты УМД)

Для участия в программе мобильности студентам необходимо:

1.      Выбрать подходящую программу обмена и изучить условия участия.

2.      Обсудить выбранную программу с зав.кафедрой, деканом факультета/директором института.

3.      Подготовить необходимый комплект документов для участия. Как правило, в пакет документов входят:

- заявка

- заграничный паспорт, действительный на весь период мобильности + 6 месяцев

- мотивационное письмо

- биография/резюме, чаще в формате Europass

- подтверждение знания иностранного языка (языковой сертификат или LAS, в зависимости от требований программы)

- транскрипт /выписка из зачетной книжки

- рекомендательное письмо

- соглашение об обучении с выбранными дисциплинами для изучения (требует согласования с деканатом/дирекцией)

- иные документы, указанные в требованиях для участия в программе

Все документы должны быть предоставлены на английском языке, либо на языке, указанном в требованиях.

4.      Предоставить комплект документов в Управление международной деятельности для проверки.

5.      Подать онлайн-заявку на участие, прикрепив необходимые документы. При необходимости, отправить распечатанный комплект документов по почте.

6.      Ожидать результатов отбора.

7.      При успешном прохождении конкурсного отбора правильно оформить процедуру отъезда.

Подготовиться к поездке (связаться с принимающим университетом, оформить визу, забронировать жилье, подсчитать примерные расходы, оформить медицинскую страховку)

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Приглашаем принять участие!

29 мая в 15:00 Петр Дмитриевич Брежестовский, доктор биологических наук, научный директор Института Нейронаук, проведёт онлайн-лекцию на тему: "Каннабиоиды и эндоканабиоидная система человека. Медицинские и социальные аспекты".

25.05.2020

Объявление о вебинаре

25 мая в 14:00 приглашаем всех желающих на вебинар: "Музейный работник. Особенности профессии".
Спикер: Васканова Надежда Александровна - старший научный сотрудник Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева

24.05.2020

Внимание участников конкурса ПЕДАГОГ 21 ВЕКА

Итоги конкурса ПЕДАГОГ 21 ВЕКА будут объявлены 22 мая 2020 г. в 14.00 в формате видео-конференции. Приглашаем всех студентов-участников и их научных руководителей принять участие.

День рождения пединститута
    Инженерные классы. Подведение итогов