Как принять участие в программах мобильности

Студенты, преподавательский и административный персонал Марийского государственного университета имеют возможность принять участие в различных программах мобильности.

Информация об актуальных конкурсах публикуется на сайте университета в разделе Объявления. За более подробной информацией можно обращаться в Управление международной деятельности. (ссылка на контакты УМД)

Для участия в программе мобильности студентам необходимо:

1.      Выбрать подходящую программу обмена и изучить условия участия.

2.      Обсудить выбранную программу с зав.кафедрой, деканом факультета/директором института.

3.      Подготовить необходимый комплект документов для участия. Как правило, в пакет документов входят:

- заявка

- заграничный паспорт, действительный на весь период мобильности + 6 месяцев

- мотивационное письмо

- биография/резюме, чаще в формате Europass

- подтверждение знания иностранного языка (языковой сертификат или LAS, в зависимости от требований программы)

- транскрипт /выписка из зачетной книжки

- рекомендательное письмо

- соглашение об обучении с выбранными дисциплинами для изучения (требует согласования с деканатом/дирекцией)

- иные документы, указанные в требованиях для участия в программе

Все документы должны быть предоставлены на английском языке, либо на языке, указанном в требованиях.

4.      Предоставить комплект документов в Управление международной деятельности для проверки.

5.      Подать онлайн-заявку на участие, прикрепив необходимые документы. При необходимости, отправить распечатанный комплект документов по почте.

6.      Ожидать результатов отбора.

7.      При успешном прохождении конкурсного отбора правильно оформить процедуру отъезда.

Подготовиться к поездке (связаться с принимающим университетом, оформить визу, забронировать жилье, подсчитать примерные расходы, оформить медицинскую страховку)

Всероссийская научно-практическая конференция "Право и правосудие на страже общества и государства"

Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая 100-летию Верховного Суда Республики Марий Эл, "Право и правосудие на страже общества и государства"

Приглашаем принять участие!

04.10.2022

Всероссийский экономический диктант напишут 11 октября

11 октября во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах. ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" уже в шестой раз выступит в качестве региональной площадки Диктанта в Республике Марий Эл и приглашает принять участие всех желающих проверить свои экономические знания.

27.09.2022

Конкурс рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийского конкурса рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей», который проводится с 1 по 31 октября 2022 г.

26.09.2022

Всероссийский урок по "Основам безопасности жизнедеятельности"
    Слушатели «Школы фермера» практикуются на одном из ведущих сельхозпредприятий Марий Эл – ЗАО Племзавод «Семеновский»