Объявления университета

День открытых дверей

23 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Региональный этап олимпиады по истории Российского предпринимательства

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» сообщает, что 21 марта 2024 года на базе института цифровых технологий, экономического факультета совместно с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Российским историческим обществом проводится региональный этап X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

Майский медицинский форум

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «МАЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ» 13-14 мая 2024 г., г. Йошкар-Ола Площадка – «Точка кипения», ул. Красноармейская, 71/1 Формат: комбинированный (очный, онлайн-трансляция).

07.03.2024
VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»

18-19 апреля 2024 г. ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит

VIII Международную научно-практическую конференцию «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности».

27.02.2024
XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

20.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

13.02.2024
В Марий Эл пройдут традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти Р.Н. Добрынина

17 февраля 2024 года на лыжной базе «Корта» состоятся юбилейные XXХ Республиканские Открытые соревнования по лыжным гонкам памяти Р.Н. Добрынина. Приглашаем принять участие!

XI Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в XI Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет». Обучающимся профильных педагогических классов, а также ученикам старших классов, предполагающим заключение договоров о целевом обучении в МарГУ по направлениям подготовки по УГСН «Образование и педагогические науки», рекомендуется участие в Олимпиаде.

IX Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Марийский государственный университет проводит IX Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля) и 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

29.01.2024
V Международная научно-практическая конференция «ЭЛЕКТРОННАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ В РОССИИ: опыт, задачи, векторы развития»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе V международной научно-практической конференции «Электронная письменность в России: опыт, задачи, векторы развития», которая состоится 21-22 февраля 2024 г. в Йошкар-Оле в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Новая подборка мероприятий в Знание.Лекториях на ВДНХ

Дорогие студенты, делимся с вами новой подборкой мероприятий, которые пройдут в Знание.Лекториях на ВДНХ с 23 по 28 января!

День открытых дверей

Региональный этап олимпиады по истории Российского предпринимательства

Майский медицинский форум

Второе заседание студенческого математического семинара