Предложить новость

Объявления университета

17.02.2020
Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в среду, 26 февраля 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

12.02.2020
На юридическом факультете состоится круглый стол

13 феравля, в 11:00 на юридическом факультете МарГУ пройдёт круглый стол "Молодёжный взгляд на проект закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти"

Участниками мероприятия: студенты, аспиранты, молодые преподаватели, члены Молодежного парламента Республики Марий Эл и городского округа "Город Йошкар-Ола"

07.02.2020
Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и медицины»

Марийский государственный университет приглашает преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов образовательных учреждений, научных центров и предприятий принять участие в работе Всероссийской научной конференции «Современные проблемы естественных наук и медицины» (20-24 апреля 2020 года, город Йошкар-Ола).

04.02.2020
Дорогие старшеклассники!
Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в VII Республиканской педагогической олимпиаде с 1 февраля по 27 марта 2020 г.
29.01.2020
Открытие Регионального штаба Кружкового движения НТИ 13.02.2020 г.

13 февраля на площадке «Точка кипения - Йошкар-Ола» при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ), Кружкового движения НТИ, Министерства образования и науки Республики Марий Эл и Марийского государственного университета состоится открытие Регионального штаба Кружкового движения Национальной технологической инициативы.

24.01.2020
Курсы Румынского языка для студентов МарГУ

Объявлен конкурс на обучение студентов в Румынии. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в конкурсе и выиграть бесплатное обучение румынскому языку.

24.01.2020
Стипендия на обучение в Словакии на 2020/2021 год

Объявлен конкурс на обучение студентов в Словакии. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в конкурсе и выиграть бесплатное обучение в Словакии в качестве студентов по обмену.

22.01.2020
Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 января 2020 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А

21.01.2020
Уважаемые коллеги!

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета 10–23 февраля 2020 года проводит II-ю Всероссийскую заочную студенческую олимпиаду по языкам и литературе финно-угорских народов.

20.01.2020
Стипендия на обучение в Дании на 2020/2021 год

Объявлен конкурс на обучение студентов в Дании. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в этой программе и выиграть стипендию на обучение в Дании, в качестве студентов по обмену, на 1 или 2 семестра.

15.01.2020
Методический семинар для работников вузов в Йошкар-Оле

30 января в 11:00 в Марийском государственном университете пройдёт бесплатный методический семинар «Образовательная платформа «Юрайт»: новые возможности для эффективного обучения»!

15.01.2020
Стипендия на обучение в Китае

Студенты Марийского Государственного Университета, имеющие знания китайского языка, могут поучаствовать в конкурсе на стипендию на обучение в КНР.

14.01.2020
Уважаемые абитуриенты! Институт дополнительного образования МарГУ проводит набор слушателей на четырехмесячные курсы по подготовке к ЕГЭ

Подготовительные курсы повышают ваш шанс на поступление в МарГУ. Лекционные и практические занятия на курсах дают возможность получить предметную и психологическую подготовку к сдаче экзаменов.

10.01.2020
Объявление

Вышел очередной, двенадцатый выпуск международного научно-практического ежегодника "Запад-Восток", посвященный 30-летию программы Жан Монне.

23.12.2019
Прием заявок на получение грантов академической мобильности в рамках программы Erasmus+ KA107 Projects

Дорогие преподаватели и студенты Марийского государственного университета!

Открыт прием заявок на получение грантов академической мобильности в рамках программы Erasmus+ KA107 Projects (Университет Кантабрии, Испания).

Срок приема документов - до 20 января 2020г.

20.12.2019
Объявление

25 декабря в 13-30 в ауд. 214 (корпус «В») состоится заседание научного студенческого кружка «Школа финансовой грамотности» на тему «Как сформировать индивидуальный пенсионный капитал?» (лектор Мамаев А.Е., к.э.н., доцент).

17.12.2019
Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 23 декабря 2019 года  в 14 часов,
аудитория 329, корпус А.

17.12.2019
Объявление

19 декабря 2019 г. в 14 часов в актовом зале корпуса «А» (пл. Ленина, д.1.) состоится конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Явка делегатов обязательна!

13.12.2019
Объявление

17 декабря в 13:45 час. в ауд. 214 (корпус «В») состоится заседание научного студенческого кружка «Школа финансовой грамотности» на тему: «Личный бюджет и финансовое планирование» (лектор Гумарова Ф.З., к.э.н., доцент). Цель данного мероприятия - ознакомить участников с различными моделями формирования личного и семейного бюджета, обсудить проблемные ситуации и приоритеты финансового планирования на начальном этапе семейной жизни.

13.12.2019
Объявление

Уважаемые студенты и преподаватели Марийского государственного университета! Кафедра биологии проводит для студентов университета I Внутривузовскую олимпиаду по Зоологии.

Поделитесь интересной
информацией