Объявления университета

30.01.2023
Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

27.01.2023
О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

19.01.2023
Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

16.01.2023
VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

30.12.2022
Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

24.12.2022
Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 26 декабря 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

02.12.2022
50 лет физико-математическому факультету

3 декабря 2022 г., в 14:00 в актовом зале Педагогического института МарГУ (Кремлёвская, 44) состоится празднование Дня физики, математики и информатики.

Приглашаем выпускников, студентов физико-математического факультета и всех желающих принять участие!

30.11.2022
V Всероссийский студенческий научный конкурс по языкам и литературе финно-угорских народов

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета с 5 по 10 декабря 2022 года проводит первый (республиканский) этап V Всероссийского студенческого научного конкурса по языкам и литературе финно-угорских народов.

28.11.2022
Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022
VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

03.11.2022
Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

28.10.2022
Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 31 октября 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

27.01.2023

Финатлон Форум