Предложить новость

Объявления университета

21.01.2020
Уважаемые коллеги!

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета 10–23 февраля 2020 года проводит II-ю Всероссийскую заочную студенческую олимпиаду по языкам и литературе финно-угорских народов.

20.01.2020
Стипендия на обучение в Дании на 2020/2021 год

Объявлен конкурс на обучение студентов в Дании. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в этой программе и выиграть стипендию на обучение в Дании, в качестве студентов по обмену, на 1 или 2 семестра.

Методический семинар для работников вузов в Йошкар-Оле

30 января в 11:00 в Марийском государственном университете пройдёт бесплатный методический семинар «Образовательная платформа «Юрайт»: новые возможности для эффективного обучения»!

Стипендия на обучение в Китае

Студенты Марийского Государственного Университета, имеющие знания китайского языка, могут поучаствовать в конкурсе на стипендию на обучение в КНР.

14.01.2020
Уважаемые абитуриенты! Институт дополнительного образования МарГУ проводит набор слушателей на четырехмесячные курсы по подготовке к ЕГЭ

Подготовительные курсы повышают ваш шанс на поступление в МарГУ. Лекционные и практические занятия на курсах дают возможность получить предметную и психологическую подготовку к сдаче экзаменов.

10.01.2020
Объявление

Вышел очередной, двенадцатый выпуск международного научно-практического ежегодника "Запад-Восток", посвященный 30-летию программы Жан Монне.

23.12.2019
Прием заявок на получение грантов академической мобильности в рамках программы Erasmus+ KA107 Projects

Дорогие преподаватели и студенты Марийского государственного университета!

Открыт прием заявок на получение грантов академической мобильности в рамках программы Erasmus+ KA107 Projects (Университет Кантабрии, Испания).

Срок приема документов - до 20 января 2020г.

20.12.2019
Объявление

25 декабря в 13-30 в ауд. 214 (корпус «В») состоится заседание научного студенческого кружка «Школа финансовой грамотности» на тему «Как сформировать индивидуальный пенсионный капитал?» (лектор Мамаев А.Е., к.э.н., доцент).

17.12.2019
Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 23 декабря 2019 года  в 14 часов,
аудитория 329, корпус А.

17.12.2019
Объявление

19 декабря 2019 г. в 14 часов в актовом зале корпуса «А» (пл. Ленина, д.1.) состоится конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Явка делегатов обязательна!

Объявление

17 декабря в 13:45 час. в ауд. 214 (корпус «В») состоится заседание научного студенческого кружка «Школа финансовой грамотности» на тему: «Личный бюджет и финансовое планирование» (лектор Гумарова Ф.З., к.э.н., доцент). Цель данного мероприятия - ознакомить участников с различными моделями формирования личного и семейного бюджета, обсудить проблемные ситуации и приоритеты финансового планирования на начальном этапе семейной жизни.

Объявление

Уважаемые студенты и преподаватели Марийского государственного университета! Кафедра биологии проводит для студентов университета I Внутривузовскую олимпиаду по Зоологии.

Оплачиваемая стажировка в Словении

Студенты Марийского Государственного Университета могут получить бесплатную стажировку в Словении в 2020-2021 году. Программа включает в себя оплату обучения и стипендию.

11.12.2019
Объявление

Факультет общего и профессионального образования приглашает всех на новогоднюю ярмарку, которая будет проходить 19 декабря с 9:30 на 1 этаже пединститута.

Возможность бесплатного обучения в Чехии

Студенты Марийского Государственного Университета могут получить бесплатное образование или стажировку в Чешской Республике в 2020-2021 году. Программа оплачивает только стоимость обучения.

Онлайн-школа Skyeng приглашает на стажировку

Не упусти возможность прокачать свои навыки, получить опыт и заработать. Онлайн-школе Skyeng запустила удаленную стажировку для начинающих преподавателей английского языка.

27.11.2019
Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов
Уважаемые коллеги!
Объявлен конкурс внутривузовских научных грантов по направлениям:
•    «а» – проекты, нацеленные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых коллективами научных (научно-исследовательских, научно-учебных) лабораторий вуза;
•    «б» – проекты, ориентированные на проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, выполняемых отдельными молодыми учеными (до 35 лет), аспирантами и студентами вуза.
Срок предоставления заявок: до 20 декабря 2019 года.

Объявлен конкурс на обучение в Венгрии на 2020/2021 год

Программа Stipendium Hungaricum объявляет конкурс на обучение иностранных студентов в Венгрии. Студенты Марийского государственного университета могут поучаствовать в этой программе и выиграть стипендию на обучение в одном из венгерских университетов.

26.11.2019
II Международная олимпиада, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню дипломатического работника.

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит II Международную олимпиаду, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню дипломатического работника. (10 февраля).

Объявление

В четверг 28 ноября 2019 года в 17.00 в ауд. 304 корпуса «Г» (ул. Пушкина, д. 30) состоится заседание научного студенческого кружка «Запад-Восток»

Поделитесь интересной
информацией