Мероприятия университета

Сбросить
11.10.2022, Вторник
Всероссийский экономический диктант напишут 11 октября

11 октября во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах. ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" уже в шестой раз выступит в качестве региональной площадки Диктанта в Республике Марий Эл и приглашает принять участие всех желающих проверить свои экономические знания.

IХ-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ПРОБЛЕМЫ МАРИЙСКОЙ И СРАВНИТЕЛЬНОЙ ФИЛОЛОГИИ»
28.10.2022, Пятница

Научно-практическая конференция «Проблемы марийской и сравнительной филологии» проводится в Марийском государственном университете с 2014 года.

Идея ее проведения принадлежит кафедре финно-угорской и сравнительной филологии института национальной культуры и межкультурной коммуникации. Она проводится ежегодно на базе института при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, входит в программу мероприятий Международной ассоциации финно-угорских университетов. С 2017 года соучредителем конференции является Марийский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории им. В.М. Васильева.

Всероссийский экономический диктант напишут 11 октября

27.09.2022

Конкурс рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийского конкурса рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей», который проводится с 1 по 31 октября 2022 г.

26.09.2022

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 26 сентября 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

23.09.2022

Студенты-первокурсники ИФФ делятся впечатлениями о поездке в Козьмодемьянск/Юрино
    Студенты и преподаватели побывали на презентации книги «Марийский краевед» профессора ИФФ В.С. Патрушева