Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

тема недели
Ученица Шахматной школы Сергея Карякина – чемпион ПФО!
23.03.2020, понедельник

С 11 по 22 марта в Ижевске прошел Чемпионат Приволжского федерального округа среди женщин, победительницей которого стала Екатерина Насырова.

Чемпионат включил в себя три дисциплины: классические, быстрые шахматы и блиц. Екатерина Насырова, ученица Шахматной школы Сергея Карякина, стала абсолютным чемпионом Приволжского федерального округа среди женщин, завоевав золотые медали во всех трех дисциплинах!

Лента
За период:
Сбросить
24.03.2020, вторник
Пройдите образовательное тестирование по коронавирусной инфекции!

Инициатива предложена Агентством стратегических инициатив и осуществляется на платформе leader-id.ru

20.03.2020, пятница
Сплоченно, продуктивно, дистанционно

Каждое слово в полной мере описывает процесс дистанционного обучения, к которому Марийский государственный унверситет официально приступил с 17 марта.

19.03.2020, четверг

17 марта в Коркатовском лицее совместно с МарГУ прошёл республиканский семинар «Социальное партнёрство сельского лицея в системе организации профильного обучения». На семинар были приглашены заместители директоров по учебно-воспитательной работе Республики Марий Эл, учителя, представители местной власти, педагоги высшей школы, организации и предприятия районного сообщества – потенциальные работодатели, родители.

18.03.2020, среда
Интеллектуалы, победители и просто студенты МарГУ

Вспоминая прошедший региональный этап Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов, нельзя не сказать о студентах МарГУ, традиционно занимающих высшие ступени пьедестала.

18.03.2020, среда
Переход в онлайн

Приглашаем стать участником вебинара «Дистанционные форматы обучения в университетах» Рабочей группы Минобрнауки РФ.

Дата и время проведения: 18 марта в 12:00.

Участие: свободное

16.03.2020, понедельник
Не драматизируем, а предупреждаем болезнь

Позаботьтесь о себе и окружающих: при первых симптомах проявления простуды или острой респираторной инфекции (повышенная температура тела, кашель, боль в горле, недомогание, головная боль) незамедлительно обращайтесь по телефону в медицинское учреждение и соблюдайте постановления санитарных врачей, чтобы предотвратить распространение вируса. Если вы посещали в последние две недели страны, в которых были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, об этом следует уведомить медицинских работников. Напоминаем, что после посещения стран с зарегистрированными случаями коронавирусной инфекции следует придерживаться режима самоизоляции.

Лучшие в творчестве – студенты МарГУ

Новые имена в созвездии победителей – это про наших студентов! На этот раз успеха добилась танцевальная команда «Gentle Crew» Центра культурно-творческой деятельности МарГУ.

В МарГУ завершился внутривузовский этап Чемпионата АССК России

На протяжении нескольких месяцев участники этого важного этапа боролись за звание лучших в пяти видах спорта. А все благодаря организаторскому пылу активистов Центра физкультурно-спортивной деятельности!

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

31 марта 2020 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Марафон хакатонов для ИТ-разработчиков "DIGITALSUPERHERO"

Открыта регистрация на хакатон «Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров» Хакатон пройдет 11-12 апреля в Казани

Подробнее об участии

12.03.2020

Объявление

В связи с работами на оборудовании и в помещениях серверного узла 11 марта, с 20 часов вечера до утра возможно частичное или полное отсутствие доступа к сервисам университета (официальный сайт, корпоративный портал и т.п).

10.03.2020

Ученица Шахматной школы Сергея Карякина – чемпион ПФО!
    Сплоченно, продуктивно, дистанционно