Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

тема недели
Новые возможности для обучающихся Республики Марий Эл: МарГУ – площадка подготовки и проведения Олимпиады НТИ
17.01.2020, пятница

В январе 2020 году между Марийским государственным университетом и некоммерческой организацией «Ассоциация участников технологических кружков» подписано соглашение об открытии на базе университета площадки подготовки и проведения Олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ) по нескольким направлениям:

Лента
За период:
Сбросить
В МарГУ познакомились с традиционными русскими забавами

Сделать это всего за один вечер позволила Святочная молодежная вечёрка, организованная фольклорным объединением «Царёв город».

Блестящий спортивный уик-энд

Календарный год начинается более чем успешно для спортсменов Марийского государственного университета: на прошлой неделе победами нас радовали лыжники, а сегодня – баскетболисты.

сегодня
Ученые МарГУ и ИТЭБ РАН выявили особенности функционирования митохондрий скелетных мышц при дистрофии Дюшенна

Нервно-мышечные заболевания, в частности, обусловленные генетическими дефектами миопатии, являются наиболее частыми и нередко фатальными наследственными заболеваниями человека. Одной из таких патологий является прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна.

сегодня
Готовься к поступлению вместе с МарГУ!

18 января в Марийском государственном университете прошло традиционное собрание для родителей абитуриентов. Более 200 человек приняли участие в мероприятии, продемонстрировав своё неравнодушие к важным вопросам жизненного пути – успешному окончанию школы и получению высшего образования.

17.01.2020, пятница
Победы в конкурсе РФФИ

Поздравляем ученых нашего вуза с победой в конкурсе проектов 2020 года фундаментальных научных исследований, проводимого РФФИ совместно с субъектами Российской Федерации

13.01.2020, понедельник
И после праздничных дней студенты МарГУ в отличной форме!

В городе Волжск с 5 по 6 января прошел тур Чемпионата и Первенства Республики Марий Эл по лыжным гонкам – спортсмены Марийского государственного университета, как всегда, были на высоте!

10.01.2020, пятница
Республиканский методический семинар, посвященный проблемам обеспечения качества общего образования

10 января 2020 года в «Точке кипения – Йошкар-Ола» состоялся республиканский методический семинар «Преемственность в системе «школа ‑ вуз» как способ решения проблем подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации», участниками которого стали более 250 учителей русского языка, литературы, биологии, химии, иностранных языков из образовательных организаций республики. Организаторами семинара выступили Министерство образования и науки Республики Марий Эл и Марийский государственный университет.

10.01.2020, пятница
На базе МарГУ проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников

С 10 января по 20 февраля на базе Марийского государственного университета будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

10 января состоялось открытие регионального этапа. С напутственными словами в адрес школьников выступила заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Борисовна Антоничева, пожелавшая ребятам честной интеллектуальной борьбы и реализации всех имеющихся знаний и умений.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Уважаемые коллеги!

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета 10–23 февраля 2020 года проводит II-ю Всероссийскую заочную студенческую олимпиаду по языкам и литературе финно-угорских народов.

21.01.2020

Стипендия на обучение в Дании на 2020/2021 год

Объявлен конкурс на обучение студентов в Дании. Студенты Марийского Государственного Университета могут поучаствовать в этой программе и выиграть стипендию на обучение в Дании, в качестве студентов по обмену, на 1 или 2 семестра.

20.01.2020

Методический семинар для работников вузов в Йошкар-Оле

30 января в 11:00 в Марийском государственном университете пройдёт бесплатный методический семинар «Образовательная платформа «Юрайт»: новые возможности для эффективного обучения»!

15.01.2020

В МарГУ познакомились с традиционными русскими забавами