тема недели
В МарГУ создаются молодежные лаборатории
Приоритет 2030
10.11.2022, Четверг

В июне 2022 года в рамках национального проекта «Наука и университеты» Министерство науки и высшего образования Российской Федерации организовало конкурс, с целью определения научных и образовательных организаций высшего образования, заинтересованных в получении финансовой поддержки на создание новых лабораторий, ориентированных на достижение практически важных результатов для развития отечественной электронной промышленности.

Лента
За период:
Сбросить
17.05.2024, Пятница

Студенты Марийского государственного университета поддержали Всероссийскую акцию «Окна памяти», которая традиционно проходит в преддверии празднования Дня Победы.

17.05.2024, Пятница

На базе Марийского государственного университета впервые прошел Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия».

17.05.2024, Пятница

Филиал Российского общества «Знание» в Республике Марий Эл организовал цикл лекций о социальной политике государства, угрозах России в современном мире, причинах начала СВО, о медиа и финансовой грамотности для служащих органов власти разного уровня. Перед сотрудниками ведомств выступили лекторы Общества «Знание» преподаватели Марийского государственного университета. Всего участниками цикла лекция стали около 700 человек.

16.05.2024, Четверг

В 2014 году на базе Марийского государственного университета был открыт Институт медицины и естественных наук и осуществлён первый набор по специальности «Лечебное дело». Спустя 6 лет первые 50 врачей, подготовленные в Йошкар-Оле, получили свои дипломы. В 2024 году Медицинский институт МарГУ празднует своё 10-летие.

16.05.2024, Четверг

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024, Вторник

Молодежные команды Марийского государственного университета ожидают объявления результатов грантового конкурса Росмолодежи. Перед тем, как подать заявку, студенты прошли пять важнейших этапов.

07.05.2024, Вторник

Выходные ознаменовались для МарГУ открытием внутривузовских соревнований по крикету "Mari premier league"!

Большой путь начинается с малой родины

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024