Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в Российскую Федерацию WhatsApp +7 927 684-93-65

Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в РФ WhatsApp +7 927 684-93-65

Опорный вуз Марий Эл

тема недели
Дорогие иностранные студенты!
Жизнь университета
28.03.2021, Воскресенье

Перечень иностранных государств, граждане которых могут въезжать в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска, постоянно меняется и определяется Распоряжением Правительства РФ.

Просим Вас ответственно отнестись к соблюдению всех правил, так как их нарушение может привести к дисциплинарной и административной ответственности.

Лента
За период:
Сбросить
сегодня

22 апреля завершилось обучение группы слушателей программы «Народный управдом», которая стартовала 19 марта этого года. Стоит отметить, что с 2014 года курсы «Народный управдом» на базе МарГУ прошли уже более 200 человек.

сегодня

7-10 апреля в Москве состоялось Совещание Координационного Совета председателей профсоюзных организаций работников вузов страны. В работе Собрания Координационного Совета председателей приняли участие представители 73 регионов Российской Федерации, как очно, так и в режиме онлайн. Республику Марий Эл представлял Владислав Николаев - председатель профсозной организации МарГУ.

вчера

С 21 по 22 апреля 2021 года в Марийском государственном университете проходила V Всероссийская научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности».

вчера

21 апреля 2021 года на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Йошкар-Ола» прошёл научно-практический круглый стол «Поправки к Конституции Республики Марий Эл: взгляд молодых ученых», организаторами которого выступили Марийский государственный университет и Марийское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

вчера

В этом году Олимпиада проходила в дистанционном формате. Участниками состязаний стали 22 старшеклассника из образовательных организаций Республики Марий Эл (городов Йошкар-Олы, Козьмодемьянска, Волжска, а также Звениговского, Килемарского, Куженерского, Мари-Турекского, Параньгинского, Сернурского районов) и Нижегородской области. Задания олимпиады включали электронное тестирование, представление участниками творческого проекта «Буктрейлер «Моя любимая детская книга», прохождение веб-квеста «Педагог – профессия будущего». По итогам испытаний олимпиады определены ее победители и призеры:

21.04.2021, Среда

20 апреля 2021 года в Йошкар-Оле прошел всероссийский научно-практический круглый стол на тему «Реализация национальных проектов на муниципальном уровне: опыт администрации города Йошкар-Олы». Его организаторами выступили администрация городского округа, комиссия Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, Марийский государственный университет. Мероприятие прошло в очном формате, однако для иногородних участников было обеспечено онлайн-подключение.

20.04.2021, Вторник

В городе Могилеве Республики Беларусь с 15 по 18 апреля 2021 года проходил Чемпионат мира по полиатлону в дисциплине четырехборье, в котором приняли участие спортсмены из семи стран. В соревнованиях честь Марийского государственного университета отстаивали студенты факультета физической культуры спорта и туризма Петухова Мария и Манакова Юлия.

20.04.2021, Вторник

Развитие цифровых технологий и их активное внедрение в образовательный процесс ставят перед современным вузом новые задачи, и одна из них – предоставление образования на глобальном уровне. И большую роль в этом направлении играют Массовые открытые онлайн-курсы (МООК).

Внимание! Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 26 апреля 2021 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А.

20.04.2021

Обучение в Сычуаньском университете

Летняя программа изучения китайского языка и культурного погружения в Сычуаньском университете - это двухнедельная программа с равным акцентом на интенсивный английский язык и культурное погружение.

15.04.2021

Итоги научно-методического семинара «Технологическая компетентность будущих педагогов: проблемы и опыт»
    В МарГУ прошли очередные курсы по программе «Народный управдом»