Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

тема недели
Важная информация для студентов МарГУ!
24.08.2020, понедельник

Новый учебный год в Марийском государственном университете проходит в комфортных и безопасных условиях, соответствующих всем специальным рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции в вузах.

Лента
За период:
Сбросить
сегодня
В МарГУ стартовал театральный фестиваль «Голос юности-2020»

26 октября – по-своему исторический день для нашего университета, ведь двери главного корпуса вновь распахнулись для любителей самого душевного фестиваля студенчества, а именно «Голоса юности».

23.10.2020, пятница
Преподаватель МарГУ вернул сыну утерянные реликвии отца-фронтовика

Гордимся нашими неравнодушными преподавателями, которые чтят не только историю своей семьи, но и делают всё для сохранения памяти о чужих подвигах. Недавно заведующий кафедрой биологии МарГУ, доктор сельскохозяйственных наук Владимир Забиякин обнаружил возле мусорного контейнера удостоверение о награждении медалью и старые фотографии. Высушив и почистив найденные документы, он позвонил в «Марийскую правду», чтобы с помощью газеты найти родственников фронтовика и передать им найденное.

23.10.2020, пятница
Творческая мастерская «Созвучие культур и языков»

В рамках реализации проекта «Всероссийский форум культур и языков народов Российской Федерации», финансируемого Фондом Президентских грантов Ассоциация учителей родного, в том числе русского, языка при партнерской поддержке Научно-исследовательского центра национальных проблем образования Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Чувашского национального конгресса, Фонда содействия продвижению русского языка и образования на русском, АНО «Центр гражданского образования» Республики Калмыкия, Некоммерческого партнерства «Содружество общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», ФНКА «Украинцы России», Региональной армянской национально-культурной автономии Республики Крым проводит творческую мастерскую «Созвучие культур и языков» для учителей родных языков финно-угорских народов, а также учителей родного языка (русского). Мероприятие будет проходить на базе Марийского государственного университета 25-27 октября.

Первому университетскому «ВЕСТНИКУ» – 30 лет

Тридцать лет назад, в 1991 году, по инициативе кафедры отечественной истории Марийского государственного университета был основан научно-практический ежегодник «Марийский археографический вестник». В 1991–2010 гг. соучредителем издания кроме университета выступало Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, а с 2011 г. – Марийское региональное отделение Российского общества историков-архивистов. В 1992 г. ежегодник был включен в перечень международных сериальных изданий с присвоением стандартного номера ISSN 0131–2553. «Марийский археографический вестник» в последующем вошел в различные российские и зарубежные базы цитирования, в том числе Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

23.10.2020, пятница
Студентка МарГУ вышла в финал Всероссийского конкурса!

Прямо сейчас каждый из нас может помочь представительнице МарГУ выиграть, отдав свой голос за ее проект.

21.10.2020, среда
В МарГУ открылся Многофункциональный студенческий центр

21 октября состоялось открытие Многофункционального студенческого центра Марийского государственного университета.

21.10.2020, среда
Победа студентки МарГУ во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

В 2020 году число участников XVII всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» достигло количества в 63 011 человек. Они представили свои проекты в 20 номинациях.

19.10.2020, понедельник
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения Rukami-2020

16 октября 2020 г. на базе Марийского государственного университета состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения Rukami-2020.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 26 октября 2020 года в 14 часов, аудитория 329, корпус А

22.10.2020

Конкурс на обучение в Испании по программе Erasmus+

Снова открыт конкурс на полугодовое обучение в Испании по программе Erasmus+. Университет Кантабрии приглашает студентов МарГУ на обучение на второй семестр (февраль-июль) 2020-2021. Направления для обучения: математика, физика, медицина, инженерия, бизнес, менеджмент, экономика.

22.10.2020

Объявление

21.10.2020

В МарГУ стартовал театральный фестиваль «Голос юности-2020»