тема недели
МарГУ  - победитель программы "Приоритет-2030"
28.09.2021, Вторник

МарГУ прошёл конкурсный отбор и стал одним из 106 университетов-участников программы государственной поддержки "Приоритет-2030".

"Приоритет-2030" - крупнейшая федеральная программа поддержки и развития вузов, предполагающая ежегодное финансирование до 2030 года в размере 100 миллионов рублей в год. Всего к участию в конкурсе было допущено 192 вузов-участников со всех регионов России, общее количество стратегических проектов всех участников – 409. По итогам конкурса комиссией были отобраны 106 университетов, представивших достойные стратегии развития, соответствующие национальным и региональным целям на ближайшие десять лет. В состав комиссии входили представители власти, вузов и научных институтов, в роли председателя выступил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Лента
За период:
Сбросить
вчера

Теперь выпускники Медицинского института Марийского государственного университета смогут продолжить профессиональную деятельность в Соединенных Штатах Америки и Канаде.

17.01.2022, Понедельник

Управление научной и инновационной деятельности поздравляет Турмухаметову Нину Валерьевну, кандидата биологических наук, доцента кафедры биологии Института естественных наук и фармации с победой в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году с темой «Осторожно, орнитоз!».

14.01.2022, Пятница

С 1 сентября 2021 года по 30 декабря 2021 года студентка 4 курса Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ направления подготовки 41.03.05 Международные отношения Ксения Подузова была направлена на обучение в Венгрию, в Университет имени Ло́ранда Э́твёша (Eotvos Lorand University) на факультет гуманитарных наук.

14.01.2022, Пятница

Марийский государственный университет подписал соглашение о создании профильных классов с Министерством образования и науки Республики Марий Эл.

11.01.2022, Вторник

С 11 января по 21 февраля в Марий Эл проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, где МарГУ традиционно выступает площадкой для проведения.

10.01.2022, Понедельник

2021-й в России был объявлен Годом науки и технологий – деятельность Марийского государственного университета осуществлялась в широком спектре соответствующих направлений, в полной мере отвечая уровню и масштабу поставленных целей и задач.

10.01.2022, Понедельник

Со 2 по 11 января в рамках программы «Гостевой профессор» для студентов Медицинского института Марийского государственного университета пройдёт серия англоязычных лекций и консультаций по хирургии, подготовке к сдаче итогового теста Медицинского совета Индии (FMGE) от доктора медицинских наук по хирургии из Индии Раджа Маниша Сингха.

30.12.2021, Четверг

Дорогие друзья!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Новым годом и Рождеством!

Этот праздник объединяет нас, дарит надежду и радость, вселяет веру в то, что всё самое хорошее ждёт впереди. В канун Нового года хочется вспоминать только лучшее, что произошло в году минувшем. А следующий год обязательно будет полон новых вызовов и новых побед.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии