Предложить новость

Телефон горячей линии по дистанционному обучению +7 (8362) 688-082

Опорный вуз Марий Эл

тема недели
Поздравление ректора МарГУ с последним звонком
сегодня в 07:33

Уважаемые выпускники!

От всей души поздравляю вас с окончанием школы, к переходу на новый и очень ответственный этап жизни! Впереди у вас разные дороги, длинные, непростые, но очень интересные. Ведь вам предстоит определиться с профессией, развить свои таланты, стать грамотными и востребованными специалистами.

Лента
За период:
Сбросить
сегодня
Приемная кампания в вузы стартует 20 июня

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в эфире Первого канала рассказал о сроках приемной кампании 2020. Главная особенность этого года – заявление в вузы абитуриенты могут подавать до сдачи ЕГЭ. О каких еще изменениях в приемной кампании этого года нужно знать абитуриенту?

Конкурс Библиотекарь года

С 1 марта по 27 мая Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Национальная библиотека имени С.Г. Чавайна, институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета провели заочный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года Марий Эл», посвящённый 100-летию образования Республики Марий Эл.

Обмен научным опытом в период самоизоляции

В мае на базе Марийского государственного университета состоялась серия ежегодных научно-практических конференций ППС по итогам научно-исследовательской работы факультетов/ институтов за 2019 г.

Победа во Всероссийском конкурсе инновационных проектов с грантовой поддержкой

В мае дирекция Фонда содействия инновациям утвердила списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Отбор проводился на 73 отборочных площадках, в том числе, по восьми «дорожным картам» НТИ. Всего в число победителей вошли более 900 студентов со всей России, среди них – студентка физико-математического факультета Марийского государственного университета Надежда Олеговна Воронова (наставник – Николай Владимирович Каширин, руководитель молодежного научно-инновационного конструкторского центра «Spektrum»).

26.05.2020, вторник
Точка кипения - Йошкар-Ола сегодня стала точкой бизнес-кипения!

11 Точек кипения объединили свои усилия и 26 мая в День Предпринимательства запустили онлайн-марафон лучших предпринимательских практик! Активным участником и инициатором сетевых мероприятий в очередной раз выступила и Точка кипения-Йошкар-Ола на базе Марийского государственного университета.

25.05.2020, понедельник
Подведены итоги конкурса «Педагог 21 века»

22 мая были подведены результаты Всероссийского конкурса студенческих научно-образовательных проектов «Педагог XXI века». В этом году в конкурсе участвовали 170 студентов из шести российских вузов: Марийский государственный университет, Арзамасский филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Вятский государственный университет, Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко, Тверской государственный университет.

Шахматы онлайн

21 мая преподаватели и учащиеся Шахматной школы Сергея Карякина в Йошар-Оле приняли участие в турнире на платформе lichess.

День рождения пединститута

22 мая педагогический институт отметил своё 89-летие. Несмотря на то, что все мы сейчас находимся в условиях дистанционного режима работы и обучения, праздничные мероприятия не были отменены, а лишь изменили свой формат, позволив всему коллективу университета тепло поздравить друг друга с днём рождения первого вуза Республики Марий Эл.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Приглашаем всех желающих на вебинар!

Тема: "Учитель-дефектолог в детском саду"

Приглашаем всех желающих на вебинар!

27 мая в 14:00, тема: "Я - Учитель"

Спикер: Пирогова Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы гимназии №26 им. Андре Мальро

Приглашаем всех желающих на вебинар!

МарГУ приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom.
Тема: Особенности работы психолога МЧС
Время: 27 мая 2020 11:00 AM Москва