Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Дорогие студенты!
Жизнь университета
13.10.2021, Среда

С 22 октября в Республике Марий Эл вводятся новые ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения внесены в Указ Главы Республики Марий Эл «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»​ от 17 марта 2020 г. и Постановление главного государственного санитарного врача по Республике Марий Эл «О проведении профилактических прививок отдельным гражданам по эпидемиологическим показаниям» от 22.07.2021.

Лента
За период:
Сбросить
сегодня

Сейчас в МарГУ обучается более 2000 иностранных студентов из 43 стран мира. А в рамках реализации проекта "Университет как центр развития и экспорта образовательных услуг" программы стратегического академического лидерства "Приоритет 2030" эти числа планируется увеличить

сегодня

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет открытие регистрации на Всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей, организуемый при поддержке Фонда «Сколково». Заявки на участие принимаются до 10 ноября.

вчера

Пресс-конференция, посвященная старту пятого, юбилейного сезона студенческой олимпиады «Я ― профессионал», прошла в МИА «Россия сегодня». Проект реализуется президентской платформой «Россия ― страна возможностей» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

вчера

Главный библиотекарь отдела электронных ресурсов научной библиотеки имени Р.А. Пановой МарГУ Евгения Ускова стала победительницей Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь»!

26.10.2021, Вторник

Переход на потребление контента с мобильных устройств дал новый вызов университетской информационной инфраструктуре. Качественно разработанное нативное приложение под Android или iOS гораздо удобнее любого оптимизированного мобильного сайта. Поэтому многие вузы, в том числе и МарГУ, ощутили потребность в выпуске специализированного мобильного приложения под своим брендом и под потребности главного пользователя – студента.

26.10.2021, Вторник

21 октября в МарГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 300-летию Прокуратуры Российской Федерации, которая была организована совместно с Прокуратурой Республики Марий Эл.

25.10.2021, Понедельник

20 октября  состоялось заседание научно-технического совета Минприроды Республики Марий Эл по рассмотрению работы «Комплексное исследование экологического состояния особо охраняемой природной территории», выполненной учеными Марийского государственного университета за счет средств республиканского бюджета. Работа была выполнена учеными кафедры биологии с привлечением сотрудников научного отдела государственного природного заповедника «Большая Кокшага».

22.10.2021, Пятница

В 25 регионах страны стартовал четвёртый этап образовательного проекта «Школа фермера» - крупнейший совместный проект Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхозбанка. В 9 из них, в том числе и в Марий Эл, Школа открывает двери впервые. Благодаря присоединению новых регионов к проекту его общая география выросла до 50.

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"