Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

I Хакатон Бизнес-инкубатора МарГУ

06.12.2017
6 декабря 2017 года в стенах корпуса "А" Марийского государственного университета состоялся I Хакатон Бизнес-инкубатора Марийского государственного университета. Хакатон (hackathon) - это тренинг-марафон, во время которого специалисты из разных областей сообща работают над решением какой-либо проблемы.

Организаторов мероприятия удивило количество участников, их было 89. Налицо положительная динамика развития, ведь все больше ребят с разных институтов и факультетов загораются идеей стать предпринимателями и поднимать уровень бизнеса в республике на новые высоты! Будущие бизнесмены сформировали 8 команд по 6 направлениям и совместными усилиями решали поставленные перед ними задачи. Опытные и успешные в разных областях бизнеса менторы помогали студентам разобраться в тонкостях и особенностях предпринимательского дела.

Проектные направления и модераторы:
1. Новые финансовые технологии;
Модератор: Маймин Владислав - председатель правления НКО "Монета.ру";
Команды: Wise Wallet, WW Tip.

2. Управление знаниями, компьютерная лингвистика и искусственный интеллект;
Модератор: Кондратьев Константин - руководитель лаборатории искусственного интеллекта "AI Labs";
Команды: Life Keeper.

3. Технологии blockchain в образовании;
Модератор: Бурков Алексей - доктор экономических наук, профессор Института экономики, управления и финансов Марийского государственного университета;
Команда: БРС: балльно-рейтинговая система.

4. Технологии управления знаниями в медицине;
Модератор: Пасынков Дмитрий - кандидат медицинских наук, руководитель диагностического центра онкологического диспансера;
Команда: Ассистент врача УЗИ, Life Keeper.

5. Распознавание образов, персональные голосовые ассистенты;
Модераторы: Елькин Александр, Николаев Роман - руководители проектов компании DIGT;
Команда: Т9+.

6. Новые технологии в производстве продуктов питания;
Модератор: Моисеенко Вячеслав – директор по маркетингу агрохолдинга "ЙОЛА";
Команды: Йола-Бургер, Вкусно и не грустно.

Все команды отлично справились с зданиями и стали резидентами Бизнес-инкубатора МарГУ. Участники мероприятия получили возможность соревноваться в конкурсе лучших команд за 3 приза по 600000 рублей и года работы в офисе индустриального партнера. Лучшие из лучших смогут сформировать заявку в акселерационную программу Фонда развития интернет-инициатив с финансированием 2.1 млн. рублей, а так же в федеральный проект GenerationS с последующим инвестированием.

За творческий подход к делу хотелось бы отметить ребят из команды "Йола-Бургер" - они сняли интересный видеоролик для презентации своего проекта. Все остальные участники Хакатона были награждены грамотами, положительными эмоциями и бесценными знаниями.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.