Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Регистрация на видеоконференцию «Агентство стратегических инициатив: проекты будущего»

05.02.2018
Уважаемые сотрудники, студенты и магистранты Марийского государственного университета!
Бизнес-инкубатор приглашает Вас на видеоконференцию «Агентство стратегических инициатив: проекты будущего» в рамках VIII республиканского Фестиваля науки NAUKA 0+

08 февраля 2018 г. (четверг) с 13:00 до 14:00

Место проведения: Марийский государственный университет, корпус А, аудитория 329 (площадь Ленина, д.1)
Цель: познакомить с основными направлениями и проектами Агентства стратегических инициатив (АСИ).
Участники видеоконференции: до 90 чел - сотрудники университетов Республики Марий Эл, профессорско-преподавательский состав и студенты, занимающиеся научными и бизнес-проектами.

Темы для обсуждения:
- Региональные «Точки кипения» (открытие "Точки кипения в Йошкар-Оле");
- Университет 2035;
- Национальная технологическая инициатива;
- Цифровая экономика;
- Worldskills;
- Форсайт движение;
- Кружковое движение;
- Лидерские проекты.

Спикеры:
Сотрудники и представители Агенства стратегических инициатив
(г. Москва, г. Нижний Новогород)

Регистрация по ссылке:

Организаторы видеоконференции: Бизнес-инкубатор МарГУ
Контакты: заместитель директора Бизнес-инкубатора
Скориков Сергей Николаевич, тел. 8-987-732-32-30

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021