Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Видеоконференция: «Агентство стратегических инициатив: проекты будущего»

09.02.2018

8 февраля, в рамках открытия VIII Фестиваля науки в Республике Марий Эл, прошла видеоконференция «Агентство стратегических инициатив: проекты будущего». Участники - сотрудники университетов Республики Марий Эл, профессорско-преподавательский состав и студенты, занимающиеся научными и бизнес-проектами - познакомились с основными направлениями и проектами Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Спикеры:

Кириенко Любовь Сергеевна, руководитель проекта развития сети «Точек кипения» в регионах, АСИ, г. Москва, выступила с презентацией о том, что собой представляют «Точки кипения». Подробно рассказала о ключевых функциях и принципах работы данного проекта. Также были рассмотрены примеры уже действующих проектов по всей России.

Бочаров Сергей Владимирович, руководитель представительства АСИ в Приволжском федеральном округе, г. Нижний Новгород, подробно рассказал о региональной повестке Агентства стратегических инициатив в Приволжском федеральном округе. Также была затронута тема поддержки перспективных проектов. Были рассмотрены вопросы развития инвестиционного климата в Республике Марий Эл.

Шатов Глеб Анатольевич, общественный представитель АСИ по направлению «Новый бизнес» в Республике Марий Эл, г. Йошкар-Ола, выступил с предложением проведения стратегической сессии по определению направления национальной технологической инициативы в нашем регионе.

По результатам проведенной видеоконференции были предложены дальнейшие шаги по сотрудничеству с Агентством стратегических инициатив с Марийским государственным университетом – Опорным вузом Республики Марий Эл.

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.