Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

В Бизнес-инкубаторе МарГУ разрабатывается проект по блокчейн-технологиям в образовании.

13.02.2018

13 февраля состоялась встреча в Бизнес-инкубаторе Марийского государственного университета, на которой подвели промежуточные итоги работы над проектом по блокчейн-технологиям в образовании «Рейтинг-система комплексного анализа эффективности индивидуальной деятельности студента». Проект разрабатывается совместно с сотрудниками лаборатории AI LABS, группой компаний DIGT и ведущими учеными нашего университета.

Данный проект призван помочь работодателям в полной мере получить информацию обо всех достижениях студентов за время их обучения. Эта система позволит не только работать непосредственно с данными, но и составлять аналитические отчеты, прогнозы, а также строить карты развития и уровней сформированной компетенций, которые будут являться частью электронного портфолио студента. Для студентов, данный проект будет полезен тем, что они смогут в реальном времени отслеживать свои успехи.

В основе приложения лежит технология блокчейн, которая позволяет защитить хранимые данные, как от несанкционированного доступа, так и от потери в случае непредвиденных обстоятельств. Более того данная технология гарантирует достоверность хранимой информации.

Следующим этапом развития проекта станет тестирование пробной версии программы на резидентах Бизнес-инкубатора.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024