Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Начинается приём заявок для участия в международной программе Enactus.

16.03.2018
Начинается приём заявок для участия в международной программе Enactus.

***ЧТО ТАКОЕ Enactus?***

• Enactus - крупнейшая международная некоммерческая организация, которая объединяет студентов, лидеров бизнеса, университеты.
• Команды Enactus разрабатывают и реализуют собственные проекты, направленные на повышение уровня и качества жизни людей.
• Проекты Enactus могут быть как коммерческими, приносящими прибыль, так и социальными.

***ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОПЫТ***

• практического управления проектами,
• бизнес-планирования и финансовой отчетности,
• работы в условиях реальной конкурентной борьбы,
• общения с людьми разных категорий,
• сотрудничества с рекрутерами и представителями мировых бизнес-лидеров,
• подготовки и презентации результатов работы.

***ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВОЗМОЖНОСТИ***

• эффективного саморазвития,
• реализации своих идей,
• построения успешной карьеры благодаря полученному уникальному опыту,
• установления личных контактов в бизнес среде, органах власти и со студентами различных вузов,
• участия в специальных конкурсах и стажировках от крупных компаний,
• участия в национальном и мировом кубках Enactus, путешествия по России и миру.

***КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?***

• Участниками команды Enactus могут быть студенты любого курса (в том числе аспиранты), любой специальности, всех форм обучения – дневной, вечерней, заочной.
• Участие студентов в программе Enactus не требует никаких вступительных или членских взносов.
• Для участия в Enactus создается команда учебного заведения.
Работу каждой команды координируют кураторы-преподаватели, каждую команду консультируют бизнес-советники.

***КАК ПРОХОДИТ УЧАСТИЕ?***

• Команды представляют свои проекты на суд жюри, основу которого составляют руководители российских и международных компаний.
• Лучшие проекты команд Enactus выявляются через систему регулярных конкурсов: региональных, национальных и международных.
• Каждый год победители национальных чемпионатов Enactus со всего мира встречаются на Мировом Кубке Enactus World Cup.
• В жюри конкурсов Enactus приглашаются лидеры мирового бизнеса (руководители таких компаний, как Microsoft, Unilever, Coca-Cola, Walmart, KPMG, Pepsico, Nestle, Ford и другие).

***РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ***
РЕГИСТРАЦИЯ

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021