Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Начинается приём заявок для участия в международной программе Enactus.

Начинается приём заявок для участия в международной программе Enactus.

***ЧТО ТАКОЕ Enactus?***

• Enactus - крупнейшая международная некоммерческая организация, которая объединяет студентов, лидеров бизнеса, университеты.
• Команды Enactus разрабатывают и реализуют собственные проекты, направленные на повышение уровня и качества жизни людей.
• Проекты Enactus могут быть как коммерческими, приносящими прибыль, так и социальными.

***ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОПЫТ***

• практического управления проектами,
• бизнес-планирования и финансовой отчетности,
• работы в условиях реальной конкурентной борьбы,
• общения с людьми разных категорий,
• сотрудничества с рекрутерами и представителями мировых бизнес-лидеров,
• подготовки и презентации результатов работы.

***ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВОЗМОЖНОСТИ***

• эффективного саморазвития,
• реализации своих идей,
• построения успешной карьеры благодаря полученному уникальному опыту,
• установления личных контактов в бизнес среде, органах власти и со студентами различных вузов,
• участия в специальных конкурсах и стажировках от крупных компаний,
• участия в национальном и мировом кубках Enactus, путешествия по России и миру.

***КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?***

• Участниками команды Enactus могут быть студенты любого курса (в том числе аспиранты), любой специальности, всех форм обучения – дневной, вечерней, заочной.
• Участие студентов в программе Enactus не требует никаких вступительных или членских взносов.
• Для участия в Enactus создается команда учебного заведения.
Работу каждой команды координируют кураторы-преподаватели, каждую команду консультируют бизнес-советники.

***КАК ПРОХОДИТ УЧАСТИЕ?***

• Команды представляют свои проекты на суд жюри, основу которого составляют руководители российских и международных компаний.
• Лучшие проекты команд Enactus выявляются через систему регулярных конкурсов: региональных, национальных и международных.
• Каждый год победители национальных чемпионатов Enactus со всего мира встречаются на Мировом Кубке Enactus World Cup.
• В жюри конкурсов Enactus приглашаются лидеры мирового бизнеса (руководители таких компаний, как Microsoft, Unilever, Coca-Cola, Walmart, KPMG, Pepsico, Nestle, Ford и другие).

***РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ***

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.