Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

С 20 по 22 апреля 2018 года в Ульяновске пройдет IT- школа Приволжского федерального округа.

Уважаемые студенты Марийского государственного университета!
Бизнес-инкубатор МарГУ приглашает Вас принять участие в окружной IT- школе Приволжского федерального округа.

С 20 по 22 апреля 2018 года в Ульяновске пройдет окружная IT- школа Приволжского федерального округа. IT-школа это окружной этап Всероссийской программы «IT-START», которая реализуется с 2012 года при поддержке, Федерального агентства по делам молодежи, компании «МТС» и Ульяновского государственного университета. Организационное сопровождение программы обеспечивает Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития».

Что скрывается за названием «IT-Start»?

Серия обучающих практико-ориентированных мероприятий. Тебе не придется слушать скучные лекции. Обучающий курс IT-школы — это методически и логически выверенная последовательность презентаций, мастер-классов и деловых игр. Все составлено таким образом, чтобы ты смог пройти мыслительный путь от понимания технологий генерации идеи и поиска «своей» команды до тестирования прототипа и проверки гипотез.

Общение с лидерами рынка. IT-школа дает возможность вживую пообщаться с аксакалами инновационного бизнеса, представить собственную идею для стартапа. Кстати, многие инноваторы почему-то наивно полагают, что их идея будет интересна всем и такого продукта раньше не было. И бывают жутко разочарованы, столкнувшись после многолетней шлифовки и реализации идеи с конкурентами либо отсутствием клиентов. IT-школа позволит избежать подобных ситуаций: ты заранее сможешь узнать ценность своего продукта, правильность пути и при необходимости совершить «pivot», разворот бизнес-модели в сторону другого способа монетизации. Так ты не потеряешь зря время и усилия.

Поддержка и сопровождение перспективных IT-проектов. На IT-школу приглашаются авторитетнейшие эксперты, которые помогут оценить реальные перспективы продукта. Создатели наиболее удачных проектов получат доступ к различным формам государственной поддержки, акселерационным программам корпоративных партнеров и инвестициям венчурных фондов, институтов развития, бизнес-ангелов.

Благодаря участию корпоративного партнера, в лице компании МТС, участники IT-школ получат возможность попробовать свои силы в решении практических кейсов, а победители – возможность пройти профессиональную стажировку в подразделениях ПАО «МТС» с последующим трудоустройством. Так же победители IT-школ смогут претендовать на прохождение в полуфинал международного конкурса «Телеком Идея» без дополнительного отбора и стать обладателями ценных призов.

РЕГИСТРАЦИЯ

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022