Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Ждем ваши идеи: открыт прием заявок на конкурс инноваций

28.04.2018
Конкурс инноваций в образовании - КИвО- открывает новый сезон и объявляет о начале приема заявок: регистрация продлится с 1 апреля по 15 мая. Авторы самых перспективных проектов получат "путевку в жизнь" - возможность представить свои заявки на мировом уровне, вступить в контакт с деловыми партнерами и ведущими экспертами в образовательной сфере. В прошлом году победили два проекта - из Санкт-Петербурга и Красноярска. Авторы каких идей заявят о себе в этом году?
Конкурс проводится Институтом образования НИУ ВШЭ, "Рыбаков Фондом" и Агентством стратегических инициатив пятый раз. Победитель получает грант на поездку в любую страну для презентации проекта и поиска деловых партнеров, но, по словам научного руководителя Инобра Исака Фрумина, это тот случай, когда участие в конкурсе приносит успех сразу многим авторам или командам авторов проектов: "Главное в любом стартапе - правильная доработка идеи в контакте с коучами, ведущими специалистами мирового уровня. Все полуфиналисты конкурса проходят специальную летнюю школу, в рамках которой им помогают "докрутить", развить проект. По сути, мы детально работаем со всеми яркими инновационными идеями, со всеми инициативными участниками, которым действительно есть, что предложить".

В прошлом году на конкурс поступило 628 заявок из 18 стран мира, из них более 30 успешно прошли акселератор. Упомянутые выше проекты-победители - "D notation", мобильное приложение для обучения нотному письму, и "Дисграф", онлайн-сервис диагностики и коррекции дисграфии у детей. Победитель конкурса 2016 года Олег Демьянов вспоминает, как благодаря акселерации в летней школе "мы получили грамотную оценку, подсказки, прошли серьезную экспертизу и смогли переосмыслить концепцию проекта, сосредоточились на сильной стороне и доработали ее". Это помогло проекту, связанному с изданием учебных пособий, получить поддержку Агентства стратегических инициатив.
Узнать подробности об участии в конкурсе и зарегистрироваться можно по ссылке: http://kivo.hse.ru/, при этом организаторы советуют обратить внимание на "предварительный" акселератор "Ясли КИвО", который пройдет уже 14 апреля - на этапе подачи заявок. Участники конкурса смогут обсудить детали своих проектов с ведущими экспертами в области бизнеса и образования.
Желаем успехов!
С организаторами можно связаться по адресу: kivo.hse@mail.ru

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.