Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Студенческий конкурс на разработку экспериментальных технологий в области протезирования рук и реабилитации

28.04.2018
Motorica HumanX Prize - это студенческий конкурс на разработку экспериментальных технологий в области протезирования рук и реабилитации.

Современные протезы уже не просто восполняют утраченные функции руки, но и во многом превосходят ее.

Компания «Моторика» бросает вызов устаревшим представлениям о протезировании и реабилитации. Мы ищем талантливых инженеров, которые не боятся по-новому взглянуть на то, каким должен быть современный протез.

Если у вас есть идея новой конструкции протеза или его составляющих, вы придумали новые способы распознавания жестов через миограмму или вообще принципиально новый способ управления - ВЫИГРАЙТЕ ДО 500.000 РУБЛЕЙ на реализацию своей идеи в области создания киборгов!

РЕГИСТРАЦИЯ

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022