Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Открыт набор в акселератор социальных проектов

07.09.2018
Центр инноваций социальной сферы приглашает в акселерационную программу для социальных предпринимателей «Социальный проект». Это интенсивная программа, направленная на ускоренное развитие предпринимательских навыков участника и его проекта. Отбор на программу 7 сентября - 1 октября 2018.
Заполнить анкету

Этапы программы акселерации:

8 по 13 октября – работа на шестидневной интенсивной международной образовательной программе развития предпринимательских компетенций - "Предпринимательство в действиях", которая поможет развить модели поведения, характерные успешным предпринимателям и научиться современным инструментам бережливого старта и развития проектов. Образовательная программа уже проходила в Республике в августе 2018 года, и, по отзывам участников, принесла много новых и полезных знаний. (короткое виде о том как проходила программа

15 октября по 21 ноября - работа с наставниками - опытными предпринимателями, по развитию Ваших проектов: встречи с наставниками 2 раза в неделю (длительностью до 1 часа), консультации по различным аспектам ведения предпринимательской деятельности, работа над траекторией развития, снятие ограничений, знакомства с потенциальными клиентами, переговорные площадки с органами власти. Работа над презентацией проекта.

22 ноября 2018 – участие в конкурсе "Лучший социальный проект года"

Анкета участника отбора в акселератор ЦИСС РМЭ - «Социальный проект»:

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022