Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Образовательная программа «Школа проектирования».

13.11.2018
С 25 октября у всех желающих есть уникальная возможность пройти Школу проектирования и получить навыки в проектной деятельности.

Данная программа в МарГУ реализуется не первый год и включает в себя четыре модуля.

1. Модуль «Командообразование». Цели – сплотить студентов, сформировать дух единства и объединить группу.

2. Модуль «Проектная деятельность студентов». Цели – сформировать у студентов навыки в проектной деятельности, ознакомить со структурой проекта, правила проведения презентации и защиты.

3. Модуль «Ораторское мастерство». Цели – обучить управлению вниманием аудитории, совершенствование навыков публичной речи и успешной презентации, самопрезентации.

4. Модуль «Основы патентоведения и публикационная активность». Цели – научить организации и выполнения патентных исследований, написанию и опубликованию научной статьи.

Руководитель программы этого года – Алексей Бабошин, основатель и генеральный менеджер транспортной логистической компании In-Logistics, г. Москва; член совета директоров Национальной ассоциации обучения предпринимательству (РАОП); сертифицированный тренер международных образовательных программ для предпринимателей: EMPRETEC (Международная программа для предпринимателей Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), FastTrac® (Kaufmann Foundation); проходил стажировки в сфере образовательных программ обучения предпринимательству в Kingston University (London,

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024