Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Конкурс СОЛь

30.03.2019
Центр содействия инновациям в обществе "СОЛь" открыл прием заявок на третий ежегодный Конкурс СОЛь — Конкурс для тех, кто изменяет к лучшему среду вокруг себя.
Цель Конкурса: выявить и поддержать лидеров, предлагающих устойчивые предпринимательские решения социальных и экологических проблем, заинтересованных в распространении социальных инноваций.

В этот Конкурс мы хотели бы вовлечь как можно большее количество профессионалов, в том числе и тех, с кем мы пока не знакомы, поэтому будем благодарны вам за распространение информации о Конкурсе на ваших площадках и по вашим каналам, чтобы больше людей узнали о такой возможности.

Ниже и во вложении анонс Конкурса.

АНОНС

Дорогие коллеги!

Центр содействия инновациям в обществе "СОЛь" начинает прием заявок на третий ежегодный Конкурс СОЛь — Конкурс для тех, кто изменяет к лучшему среду вокруг себя.

Тема: Конкурс лидеров, создающих устойчивые предпринимательские решения социальных и экологических проблем.

Мы ищем успешные практики, чтобы на их примере продемонстрировать инвестиционный потенциал социального сектора и привлечь внимание инвесторов, которые ориентируются не только на финансовую, но и на социальную эффективность проектов.

В этом году у Конкурса появились новые образовательные партнеры, и теперь каждый финалист получает больше возможностей.

Призовой фонд Конкурса:

обучение на программе для лидеров изменений Ashoka Visionary Program

обучение на программе СКОЛКОВО Практикум (специальная номинация бизнес-школы СКОЛКОВО). Программа для предпринимателей, которая направлена на развитие бизнеса и создание личной стратегии в среде единомышленников.

обучение на программе The School of System Change, организованной британским центром Forum for the Future

pro bono поддержка от платформы социальных изменений todogood

участие в программе менторской поддержки YPO Legacy и личного наставника от YPO Russia.

В ходе проведения Конкурса участников ждут образовательные мероприятия, знакомство с международными практиками для развития социальных инноваций на системном уровне.

Для полуфиналистов - участие в коучинговой онлайн-сессии для команды проекта от ЦСИО "СОЛь".

Для участников второго отборочного этапа - онлайн-практикум “Управление социальной эффективностью”.

Для всех участников Конкурса - онлайн-практикум “Зачем?”(или “Цикл преобразующего воздействия”).

Если вы создаете решение, эффективно решающее социальную или экологическую проблему, ваш проект устойчив, востребован, вы стремитесь распространить свое решение на уровне региона или даже страны, и в то же время вы осознаете, каких ресурсов, компетенций или знаний вам не хватает, тогда мы приглашаем вас к участию в Конкурсе.

Приглашайте к участию известных вам лидеров!

Для участия необходимо до 14 апреля 2019 года заполнить заявку на сайте Конкурса.

Участвуйте в Конкурсе, помогайте распространять эффективные социальные и экологические решения, приглашайте к участию известных вам лидеров!

Все подробности — на сайте Конкурса СОЛь http://konkurssol.ru/.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021