Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Конкурс СОЛь

30.03.2019
Центр содействия инновациям в обществе "СОЛь" открыл прием заявок на третий ежегодный Конкурс СОЛь — Конкурс для тех, кто изменяет к лучшему среду вокруг себя.
Цель Конкурса: выявить и поддержать лидеров, предлагающих устойчивые предпринимательские решения социальных и экологических проблем, заинтересованных в распространении социальных инноваций.

В этот Конкурс мы хотели бы вовлечь как можно большее количество профессионалов, в том числе и тех, с кем мы пока не знакомы, поэтому будем благодарны вам за распространение информации о Конкурсе на ваших площадках и по вашим каналам, чтобы больше людей узнали о такой возможности.

Ниже и во вложении анонс Конкурса.

АНОНС

Дорогие коллеги!

Центр содействия инновациям в обществе "СОЛь" начинает прием заявок на третий ежегодный Конкурс СОЛь — Конкурс для тех, кто изменяет к лучшему среду вокруг себя.

Тема: Конкурс лидеров, создающих устойчивые предпринимательские решения социальных и экологических проблем.

Мы ищем успешные практики, чтобы на их примере продемонстрировать инвестиционный потенциал социального сектора и привлечь внимание инвесторов, которые ориентируются не только на финансовую, но и на социальную эффективность проектов.

В этом году у Конкурса появились новые образовательные партнеры, и теперь каждый финалист получает больше возможностей.

Призовой фонд Конкурса:

обучение на программе для лидеров изменений Ashoka Visionary Program

обучение на программе СКОЛКОВО Практикум (специальная номинация бизнес-школы СКОЛКОВО). Программа для предпринимателей, которая направлена на развитие бизнеса и создание личной стратегии в среде единомышленников.

обучение на программе The School of System Change, организованной британским центром Forum for the Future

pro bono поддержка от платформы социальных изменений todogood

участие в программе менторской поддержки YPO Legacy и личного наставника от YPO Russia.

В ходе проведения Конкурса участников ждут образовательные мероприятия, знакомство с международными практиками для развития социальных инноваций на системном уровне.

Для полуфиналистов - участие в коучинговой онлайн-сессии для команды проекта от ЦСИО "СОЛь".

Для участников второго отборочного этапа - онлайн-практикум “Управление социальной эффективностью”.

Для всех участников Конкурса - онлайн-практикум “Зачем?”(или “Цикл преобразующего воздействия”).

Если вы создаете решение, эффективно решающее социальную или экологическую проблему, ваш проект устойчив, востребован, вы стремитесь распространить свое решение на уровне региона или даже страны, и в то же время вы осознаете, каких ресурсов, компетенций или знаний вам не хватает, тогда мы приглашаем вас к участию в Конкурсе.

Приглашайте к участию известных вам лидеров!

Для участия необходимо до 14 апреля 2019 года заполнить заявку на сайте Конкурса.

Участвуйте в Конкурсе, помогайте распространять эффективные социальные и экологические решения, приглашайте к участию известных вам лидеров!

Все подробности — на сайте Конкурса СОЛь http://konkurssol.ru/.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024