Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

Конкурс СОЛь

30.03.2019
Центр содействия инновациям в обществе "СОЛь" открыл прием заявок на третий ежегодный Конкурс СОЛь — Конкурс для тех, кто изменяет к лучшему среду вокруг себя.
Цель Конкурса: выявить и поддержать лидеров, предлагающих устойчивые предпринимательские решения социальных и экологических проблем, заинтересованных в распространении социальных инноваций.

В этот Конкурс мы хотели бы вовлечь как можно большее количество профессионалов, в том числе и тех, с кем мы пока не знакомы, поэтому будем благодарны вам за распространение информации о Конкурсе на ваших площадках и по вашим каналам, чтобы больше людей узнали о такой возможности.

Ниже и во вложении анонс Конкурса.

АНОНС

Дорогие коллеги!

Центр содействия инновациям в обществе "СОЛь" начинает прием заявок на третий ежегодный Конкурс СОЛь — Конкурс для тех, кто изменяет к лучшему среду вокруг себя.

Тема: Конкурс лидеров, создающих устойчивые предпринимательские решения социальных и экологических проблем.

Мы ищем успешные практики, чтобы на их примере продемонстрировать инвестиционный потенциал социального сектора и привлечь внимание инвесторов, которые ориентируются не только на финансовую, но и на социальную эффективность проектов.

В этом году у Конкурса появились новые образовательные партнеры, и теперь каждый финалист получает больше возможностей.

Призовой фонд Конкурса:

обучение на программе для лидеров изменений Ashoka Visionary Program

обучение на программе СКОЛКОВО Практикум (специальная номинация бизнес-школы СКОЛКОВО). Программа для предпринимателей, которая направлена на развитие бизнеса и создание личной стратегии в среде единомышленников.

обучение на программе The School of System Change, организованной британским центром Forum for the Future

pro bono поддержка от платформы социальных изменений todogood

участие в программе менторской поддержки YPO Legacy и личного наставника от YPO Russia.

В ходе проведения Конкурса участников ждут образовательные мероприятия, знакомство с международными практиками для развития социальных инноваций на системном уровне.

Для полуфиналистов - участие в коучинговой онлайн-сессии для команды проекта от ЦСИО "СОЛь".

Для участников второго отборочного этапа - онлайн-практикум “Управление социальной эффективностью”.

Для всех участников Конкурса - онлайн-практикум “Зачем?”(или “Цикл преобразующего воздействия”).

Если вы создаете решение, эффективно решающее социальную или экологическую проблему, ваш проект устойчив, востребован, вы стремитесь распространить свое решение на уровне региона или даже страны, и в то же время вы осознаете, каких ресурсов, компетенций или знаний вам не хватает, тогда мы приглашаем вас к участию в Конкурсе.

Приглашайте к участию известных вам лидеров!

Для участия необходимо до 14 апреля 2019 года заполнить заявку на сайте Конкурса.

Участвуйте в Конкурсе, помогайте распространять эффективные социальные и экологические решения, приглашайте к участию известных вам лидеров!

Все подробности — на сайте Конкурса СОЛь http://konkurssol.ru/.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022