Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Опять чемпион Мира!

07.12.2020

Муса Галлямов, выпускник факультета занял первое место на чемпионате Мира по борьбе корэш в весовой категории до 130 кг, обыграв в финале Илью Семенюка, представлявшего Монголию.

Многократный победитель и призер чемпионатов России по борьбе корэш Муса Галлямов стал победителем чемпионата мира по поясной борьбе корэш. Как сообщает пресс-служба Федерации корэш России, финальные поединки прошли 3 октября в Казани на специализированной площадке автодрома «Казань-ринг». В весе до 130 кг Муса занял первое место. Вторые в его категории был Илья Семенюк (Монголия), третью позицию поделили Василий Доляновский(Украина) и ДабрабекКуваталиев (Монголия).

Всего в столице Татарстана было разыграно 10 комплектов наград. При этом квалификация турнира состоялась 1 октября в Москве, предварительные поединки прошли 2 и 3 октября в Казани в универсальном спортивном комплексе Центра гребных видов спорта на базе Поволжской академии спорта. Участниками чемпионата мира стали более 130 спортсменов из 26 стран мира.