Top.Mail.Ru

Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл Участник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования








Меню

Университет

Марийский государственный университет реализует программу «Продленка с МарГУ»

17.11.2022

Актуальность данной программы обусловлена необходимостью организации у младших школьников внеурочной деятельности во второй половине дня и недостаточным количеством групп продленного дня в общеобразовательных учреждениях города.

Такая ситуация приводит к тому, что большинство обучающихся младших классов после основных учебных занятий предоставлены сами себе. Отсутствие в общеобразовательных организациях групп продленного дня, занятость родителей на работе, создают проблему в подготовке детьми домашних заданий. Кроме того, не все обучающиеся (в силу объективных социальных причин) имеют возможность посещать общеобразовательные и общеразвивающие занятия в учреждениях дополнительного образования.

Программа «Продленка с МарГУ» реализуется в вузе с 10 октября. Студенты и преподаватели факультета общего и профессионального образования ежедневно с 13.00 до 17.00 проводят занятия с обучающимися 1-2 классов школ города Йошкар-Олы.

В программу «Продленка с МарГУ» включены занятия по семи дополнительным общеобразовательным программам «Окно в мир», «Вместе весело шагать!» «Лаборатория компьютерных игр», Математический калейдоскоп», «Тайны русского языка», «Занимательная информатика», «В гостях у сказки».

Реализация программ проходит как в форме викторин, конкурсов, игр. Школьники под руководством студентов работают над выполнением домашнего задания, изучают основы робототехники, совершенствуют знания в области математики, русского языка, окружающего мира, занимаются творчеством. В игровой форме осуществляется и воспитательная работа по патриотическому, духовно-нравственному, физическому и умственному воспитанию.


Последние объявления

Реализация программы повышения квалификации по теме «Профилактика терроризма»

Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в соответствии с планом работы в период с 20 по 26 октября 2026 года запланирована реализация программа повышения квалификации по теме «Профилактика терроризма» (36 часов).

15.09.2026



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 2
    В Марийском государственном университете состоялся круглый стол «Университетский мост: Россия и Индия в научном и образовательном пространстве БРИКС»
  • 3
    В Марийском государственном университете открыли аудиторию имени профессора Г.Ю. Стручко и создали базовую кафедру психиатрии и неврологии
Все фотоотчеты