Top.Mail.Ru

Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл Участник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования








Меню

Университет

Семинар «Безотметочное обучение»

11.10.2023

11 октября 2023 г. на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Йошкар-Олы «Обыкновенное чудо» был организован и проведен семинар по теме «Безотметочное обучение учащихся 1-2 классов» для студентов группы НК-55, обучающихся по профилю «Начальное образование и информатика».

Модератором семинара выступила руководитель методического объединения педагогов начальной школы Шалаева Т.В., которая в начале семинара представила опыт внедрения безотметочного обучения в данной образовательной организации. В ходе семинара внимание студентов привлекла игра-разминка «Разница в оценивании», где студентам была продемонстрирована важность наличия критериев оценки при выполнении задания (Сахабутдинова Г.Н., учитель начальных классов).

Полянина Н.Ю., педагог группы продленного дня, в своем выступлении обозначила особенности формирования рефлексивной самооценки у младших школьников.

Большой интерес у студентов вызвали выступления учителей начальных классов Беляевой А.В. и Фокиной А.С. по темам «Приемы и средства формирования положительной учебной мотивации в рамках безотметочного обучения», «Средства повышения учебной мотивации учащихся и внутришкольный мониторинг в условиях безотметочного обучения» с показом видео-фрагментов уроков и демонстрационного материала. Эффективным видом деятельности для будущих педагогов была проверка работ детей с выполненной самооценкой с помощью «волшебных» линеечек (методика Т. Дембо – С. Рубинштейн). Организация обратной связи с участниками семинара позволила сделать вывод об успешном проведении данного мероприятия.


Последние объявления

Объявление от 13 июля 2026 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по:

13.07.2026

Объявление от 13 июля 2026 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы декана:

13.07.2026



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 2
    Республиканский семинар по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде
  • 2
    «Дорога добра» против опасных идей: как защитить вчерашних воспитанников детских домов.
Все фотоотчеты