Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Институт цифровых технологий

Институт цифровых технологий будет готовить высококвалифицированных специалистов в области цифровой экономики, инженерии, электроэнергетики, национальной безопасности и искусственного интеллекта. Новый институт объединит одни из сильнейших структурных подразделений МарГУ – это физико-математический факультет, электроэнергетический факультет и Институт экономики, управления и финансов. Большие данные, искусственный интеллект, новые и портативные источники энергии, робототехника  – это сквозные технологии на сегодняшний день, которые применяются во всех отраслях жизни человека. И данный институт будет интегрировать и придавать синергический эффект трем базовым факультетам, которые должны двигать в мир цифровую революцию.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студентки Марийского государственного университета стали призёрами Международного финно-угорского форума
    Финно-угры России посетили Марийский государственный университет