Центр информационной поддержки образования

Центр информационной поддержки образования (ЦИПО) является комплексным подразделением библиотеки, предоставляющим библиотечно-информационные услуги субъектам образовательного процесса: руководителям и преподавателям образовательных учреждений, студентам, учащимся, библиотекарям по актуальным проблемам развития образования.

Центр информационной поддержки образования функционирует в библиотеке с 1999 года.

В настоящее время ЦИПО занимается изучением проблем информационного обеспечения современного образования, предоставляет пользователям новейшую информацию по образованию, педагогике, психологии.

Задачи ЦИПО

• Изучение проблем информационного обеспечения современного образования
  • Изучение информационных потребностей пользователей
  • Концентрация образовательных ресурсов НБ им. Р.А. Пановой МарГУ, а также информации об аналогичных ресурсах ведущих библиотек города
  • Обеспечение пользователей новейшей информацией для содействия образовательному процессу и психолого-педагогическим исследованиям
  • Обеспечение доступа к широкому спектру образовательной и развивающей литературы НБ им. Р.А. Пановой МарГУ
  • Помощь педагогам в сборе, обработке и получении различной информации, содействующей общекультурному и образовательному развитию

• Услуги

• платный абонемент для работы в читальных залах
  • предоставление тематических списков литературы
  • проведение обзоров новой литературы
  • информационный поиск по базам данных

• экспресс-информация об оглавлениях периодических изданий

• Пользователи

• руководители образовательных учреждений
  • педагоги
  • преподаватели
  • школьные библиотекари
  • студенты

50 лет физико-математическому факультету

3 декабря 2022 г., в 14:00 в актовом зале Педагогического института МарГУ (Кремлёвская, 44) состоится празднование Дня физики, математики и информатики.

Приглашаем выпускников, студентов физико-математического факультета и всех желающих принять участие!

02.12.2022

V Всероссийский студенческий научный конкурс по языкам и литературе финно-угорских народов

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета с 5 по 10 декабря 2022 года проводит первый (республиканский) этап V Всероссийского студенческого научного конкурса по языкам и литературе финно-угорских народов.

30.11.2022

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

Ежегодная конференция РАПН в Москве
    Эконом - призеры в чемпионате по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок"!