Центр информационной поддержки образования

Центр информационной поддержки образования (ЦИПО) является комплексным подразделением библиотеки, предоставляющим библиотечно-информационные услуги субъектам образовательного процесса: руководителям и преподавателям образовательных учреждений, студентам, учащимся, библиотекарям по актуальным проблемам развития образования.

Центр информационной поддержки образования функционирует в библиотеке с 1999 года.

В настоящее время ЦИПО занимается изучением проблем информационного обеспечения современного образования, предоставляет пользователям новейшую информацию по образованию, педагогике, психологии.

Задачи ЦИПО

• Изучение проблем информационного обеспечения современного образования
  • Изучение информационных потребностей пользователей
  • Концентрация образовательных ресурсов НБ им. Р.А. Пановой МарГУ, а также информации об аналогичных ресурсах ведущих библиотек города
  • Обеспечение пользователей новейшей информацией для содействия образовательному процессу и психолого-педагогическим исследованиям
  • Обеспечение доступа к широкому спектру образовательной и развивающей литературы НБ им. Р.А. Пановой МарГУ
  • Помощь педагогам в сборе, обработке и получении различной информации, содействующей общекультурному и образовательному развитию

• Услуги

• платный абонемент для работы в читальных залах
  • предоставление тематических списков литературы
  • проведение обзоров новой литературы
  • информационный поиск по базам данных

• экспресс-информация об оглавлениях периодических изданий

• Пользователи

• руководители образовательных учреждений
  • педагоги
  • преподаватели
  • школьные библиотекари
  • студенты

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму