Центр информационной поддержки образования

Центр информационной поддержки образования (ЦИПО) является комплексным подразделением библиотеки, предоставляющим библиотечно-информационные услуги субъектам образовательного процесса: руководителям и преподавателям образовательных учреждений, студентам, учащимся, библиотекарям по актуальным проблемам развития образования.

Центр информационной поддержки образования функционирует в библиотеке с 1999 года.

В настоящее время ЦИПО занимается изучением проблем информационного обеспечения современного образования, предоставляет пользователям новейшую информацию по образованию, педагогике, психологии.

Задачи ЦИПО

• Изучение проблем информационного обеспечения современного образования
  • Изучение информационных потребностей пользователей
  • Концентрация образовательных ресурсов НБ им. Р.А. Пановой МарГУ, а также информации об аналогичных ресурсах ведущих библиотек города
  • Обеспечение пользователей новейшей информацией для содействия образовательному процессу и психолого-педагогическим исследованиям
  • Обеспечение доступа к широкому спектру образовательной и развивающей литературы НБ им. Р.А. Пановой МарГУ
  • Помощь педагогам в сборе, обработке и получении различной информации, содействующей общекультурному и образовательному развитию

• Услуги

• платный абонемент для работы в читальных залах
  • предоставление тематических списков литературы
  • проведение обзоров новой литературы
  • информационный поиск по базам данных

• экспресс-информация об оглавлениях периодических изданий

• Пользователи

• руководители образовательных учреждений
  • педагоги
  • преподаватели
  • школьные библиотекари
  • студенты

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Неделя педагогики

Педагогический институт приглашает студентов и преподавателей принять участие в «Неделе педагогики» с 26 ноября по 2 декабря 2021г.

24.11.2021

Практическое занятие Школы фермера по направлению «Пчеловодство и переработка продукции пчеловодства»
    Практическое занятие Школы фермера по направлению «Плодоводство, овощеводство и переработка плодоовощной, ягодной продукции»