Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

111 российских вузов расскажут о работе своих «цифровых кафедр»

02.03.2023

Мероприятие для студентов, сотрудников университетов, индустриальных и ИТ-компаний пройдёт 13—31 марта на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Иннополисе. Подключиться к онлайн-трансляции «Марафона цифровых кафедр» на сайте проекта может любой желающий.

111 российских вузов расскажут о работе своих «цифровых кафедр»
111 российских вузов расскажут о работе своих «цифровых кафедр»

Организатор — Университет Иннополис при поддержке Минцифры РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и «Социоцентра».

Мероприятие для студентов, сотрудников университетов, индустриальных и ИТ-компаний пройдёт 13—31 марта на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Иннополисе. Подключиться к онлайн-трансляции «Марафона цифровых кафедр» на сайте проекта может любой желающий. Организатор — Университет Иннополис при поддержке Минцифры РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и «Социоцентра».

«Марафон цифровых кафедр» — это двухнедельные встречи участников федерального проекта «Цифровые кафедры». Руководители, преподаватели и студенты расскажут, как устроены «цифровые кафедры» в их вузах, в каких целях созданы, чему на них обучают, как разрабатывались образовательные программы и проходила рекламная кампания для абитуриентов.

Мария Образцова, директор Института дополнительного образования Университета Иннополис: «Марафон “цифровых кафедр” организован не только для обмена опытом между действующими членами проекта. Участие как в оффлайн-мероприятиях, так и в онлайн-встречах будет полезно представителям вузов, только планирующим открыть “цифровую кафедру” в своем учебном заведении, а также студентам, желающим получить дополнительную ИТ-профессию, и компаниям с потребностью в квалифицированных ИТ-специалистах».

Программа марафона и регистрация для онлайн-участников

Подробнее в канале Моя цифровая кафедра

Проект «Цифровые кафедры» стартовал в апреле 2022 года и реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В сентябре «Цифровые кафедры» открыли в более чем 50 регионах страны: в 100 вузах-участниках программы «Приоритет-2030» и 14 вузах-кандидатах на участие в этой программе, на них зачислено свыше 110 тысяч студентов.


Последние объявления

VIII Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

С 11 ноября 2023 года по 15 марта 2024 года проводится VIII Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края».

08.12.2023

Подведены итоги III Всероссийской олимпиады по фармокогнозии

16 ноября кафедра экологии Института естественных наук и фармации проводила вторую Всероссийскую Олимпиаду по фармакогнозии. Олимпиада проводилась в онлайн-формате. Организаторами Олимпиады являлись доценты кафедры экологии Закамская Е.С. и Скочилова Е.А.

29.11.2023

Объявление

Уважаемые граждане!
В связи с ремонтом с 28 ноября по 4 декабря юридическая клиника не работает.

29.11.2023



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 4
    Конституция Российской Федерации: новое измерение
  • 3
    Социально-коммуникативное развитие дошкольников
Все фотоотчеты