Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

Russian as a foreign language

Русский язык – основной язык преподавания в Марийском государственном университете, как и в других вузах Российской Федерации. В соответствии с правилами зачисления абитуриенты должны иметь определенный уровень знания русского языка. Абитуриенты из стран, в которых русский язык не преподавался в средней и старшей школе, должны предоставить сертификат ТРКИ (тест по русскому языку как иностранному). Марийский государственный университет проводит тестирование ТРКИ. Лицам, успешно прошедшим тестирование, выдается сертификат международного образца, признаваемый Европейской ассоциацией по лингвистическому тестированию (ALTE).

Марийский государственный университет предоставляет возможность изучения русского языка на разных уровнях его владения. Мы предлагаем гибкую программу, которая ориентирована на потребности слушателей, в будущем планирующих продолжить образование в МарГУ или любом другом вузе Российской Федерации.

Занятия проводятся в группах или индивидуально. Курс рассчитан на освоение четырех основных навыков: аудирование, устная речь, чтение и письмо. Основной целью курса является развитие коммуникативной компетенции слушателей, то есть способности говорить на русском языке и, вне зависимости от ситуации, быть равноправным участником процесса коммуникации.

Оплата обучения производится в рублях РФ. Стоимость обучения зависит от формы занятий и числа слушателей. Оплата может быть произведена наличными по прибытии в Йошкар-Олу или перечислена на банковский счет университета. До зачисления все слушатели обязаны заплатить регистрационный взнос. МарГУ не оказывает материального содействия в виде стипендий или грантов иностранным слушателям программы «Русский язык для иностранных студентов».

Слушатели размещаются в общежитии Марийского государственного университета, либо университет предлагает свою помощь в поиске арендного жилья в Йошкар-Оле.

Если у Вас возникли вопросы о программе обучения русского языка для иностранных студентов в МарГУ, Вы может связаться с международным отделом:

inter_office@marsu.ru

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Цифровые волонтеры МарГУ спешат на помощь!

Дорогой абитуриент, до окончания приема документов в МарГУ остается все меньше времени. Если у тебя возникли сложности при подаче документов онлайн, а возможности добраться до приемной комиссии нет, мы знаем, как тебе помочь.

03.08.2020

Медицинское и педагогическое образование в Республике Марий Эл

21 июля в 7:20 на радио "ГТРК "Марий Эл" начнётся прямой эфир, темой которого станет подготовка медицинских и педагогических кадров в Республике Марий Эл. Спикерами от Марийского государственного университета выступят Наталья Леонидовна Курилёва, декан факультета общего и профессионального образования, и Виктор Сергеевич Никитин, декан медицинского факультета.

20.07.2020

Успей поступить в МарГУ в магистратуру!

Осталось всего несколько дней до окончания приема документов.

20 июля он завершится. Так что призываем не откладывать на завтра то, что ты сможешь сделать сегодня — поступить на востребованное направление подготовки и продолжить своё обучение в вузе мечты

16.07.2020

В Марий Эл выпустились первые врачи
    Экологический десант МарГУ принял участие в акции «Вода России»