Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
6 июня - день рождения всеми любимого русского поэта А.С. Пушкина. Слушатели 2 группы подготовительного отделения приняли участие в праздничных мероприятиях, организованных Марийским государственным университетом и Центром русской культуры.
Они подготовили и прочитали как известные поэтические строки, такие как "Я вас любил", "У Лукоморья дуб зелёный", "Унылая пора, очей очарование...", "Письмо Татьяны к Онегину", так и редко читаемые на публике стихи "Соловей и кукушка", "На холмах Грузии лежит ночная мгла...", "Птичка", "Ты и вы". Ценители творчества А.С. Пушкина, собравшиеся в Православном центре и в сквере у памятника писателю, тепло принимали взволнованных чтецов.
Призами за лучшее исполнение лирических произведений А.С. Пушкина были награждены Мождех Москани (Иран) и Роз Байонне (Габон).
Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).
30.01.2023
Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».
27.01.2023
Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».
19.01.2023