Top.Mail.Ru

Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл Участник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования








Меню

Университет

Искусственный интеллект в преподавании иностранных языков

23.12.2024

21 декабря 2024 года в МарГУ прошел образовательный тренинг-интенсив по технологиям искусственного интеллекта на тему: «Искусственный интеллект в преподавании иностранных языков». Его провели преподаватели ФИЯ Татьяна Николаевна Беляева, Мария Сергеевна Романова и Наталия Владимировна Русинова.

Участники тренинга, учителя образовательных организаций г. Йошкар-Олы, узнали, как инструменты ИИ применяются в образовательном процессе, научились правильно составлять промпты для получения качественных результатов, познакомились с практическими примерами успешного применения ИИ-сервисов в преподавании и поработали с некоторыми инструментами ИИ, полезными для учителей иностранных языков.

Преподаватели факультета иностранных языков уже прошли обучение по программе дополнительного профессионального образования, разработанной МарГУ, «Инструменты и сервисы искусственного интеллекта в работе педагога высшей школы» и сейчас делятся своими знаниями в области нейросетей с коллегами из образовательных организаций республики.

Искусственный интеллект стал важным элементом современного образования, в том числе и в области преподавания иностранных языков. Использование ИИ улучшает качество обучения, способствует более эффективному усвоению материала, делает учебный процесс более интерактивным и увлекательным.


Последние объявления

Объявление от 13 июля 2026 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по:

13.07.2026

Объявление от 13 июля 2026 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы декана:

13.07.2026



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 2
    Республиканский семинар по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде
  • 2
    «Дорога добра» против опасных идей: как защитить вчерашних воспитанников детских домов.
Все фотоотчеты