Top.Mail.Ru

Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл Участник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования








Меню

Университет

Важные социальные навыки психолога и как ими овладеть

03.10.2022

26 и 27 сентября на базе лаборатории психологического тренинга были проведены 2 мастер класса по танцевально-двигательной терапии. Организаторами выступили студенты психолого-педагогического факультета, участвующие в реализации студенческого проекта ПРИОРИТЕТ 2030 (будущие психологи).

Важные социальные навыки психолога и как ими овладеть
Важные социальные навыки психолога и как ими овладеть

Какие навыки важны для психолога? И можно ли им научиться в вузе? На эти вопросы отвечают Рамиля Хайбрахманова и Виктория Калашникова - психологи-волонтеры.

- Социальные навыки — это те навыки общения и управления эмоциями, которые позволяют человеку выражать себя, понимать других людей и общаться с ними. Работа психолога по формированию softskills обеспечивает способность к синтезу, уверенность, направленность на командную работу. Именно поэтому, обучаясь в вузе, мы нацелены на приобретение практических навыков и формирование профессиональных компетенций.

- Реализуя наш социальный проект «StepIn»по танцевально-двигательной терапии, мы способствуем снижению психоэмоциональных и физических барьеров студентов и установлению тесного взаимодействия.

Предварительная работа включала разработку программы тренинга, подбор упражнений, защиту проекта на креативной сессии в точке кипения, согласование времени и места проведения с участниками мастер-классов.

Итоги проведения тренинга:

В течение двух дней в наших мастер-классах приняли участие 37 студентов-первокурсников. В результате данного мероприятия нам удалось вовлечь в активности первокурсников, способствуя развитию коммуникативных навыков обучающимся, снятию напряжения.

В конце тренинга его участники поделились своими положительными эмоциями. Каждый из них отметил, что благодаря элементам танцевально-двигательной терапии, с которыми они познакомились на мастер-классе, их студенческая группа обрела чувство общности, многие почувствовали внутреннее расслабление и лёгкость. Участники ушли с отличным настроением и изъявили желание ещё поучаствовать в подобных мероприятиях.

Работа у психолога такая – делать жизнь людей легче, спокойнее и обретать уверенность.


Последние объявления

Объявление от 13 июля 2026 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по:

13.07.2026

Объявление от 13 июля 2026 года

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы декана:

13.07.2026



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 2
    Республиканский семинар по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде
  • 2
    «Дорога добра» против опасных идей: как защитить вчерашних воспитанников детских домов.
Все фотоотчеты