Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
13 января 2023 года на базе Марийского государственного университета состоялось заседание городского методического объединения (ГМО) школьных психологов. Оно было проведено по инициативе Натальи Викторовны Свинцовой, педагога-психолога МБОУ "Средняя школа №19 города Йошкар-Олы", руководителя ГМО совместно с кафедрой психологии развития и образования.
В нем приняли участие 25 психологов образования, работающих в школах г. Йошкар-Олы, преподаватели кафедры Дрёмина И.Е., Домрачева С.А., Кравец Г.В., студенты психолого-педагогического факультета.
Модератор Ирина Евгеньевна Дремина, доцент кафедры психологии развития и образования, кандидат психологических наук является членом Координационного совета по развитию психологической службы в системе образования. Мероприятие проведено в интерактивной форме – деловой игры «Мозаика проблем».
Обсуждалась актуальная проблема современной школы – нежелание некоторых детей учиться и снижение учебной мотивации. По результатам мозгового штурма, в котором участвовали все присутствующие, составлен перечень конкретных рекомендаций по работе с той или иной причиной нежелания детей учиться.
Школьные психологи поделились опытом использования в практике упражнений, направленных на повышение стрессоустойчивости, саморегуляции, программ медитации.
16 ноября кафедра экологии Института естественных наук и фармации проводила вторую Всероссийскую Олимпиаду по фармакогнозии. Олимпиада проводилась в онлайн-формате. Организаторами Олимпиады являлись доценты кафедры экологии Закамская Е.С. и Скочилова Е.А.
29.11.2023
Уважаемые граждане! В связи с ремонтом с 28 ноября по 4 декабря юридическая клиника не работает.
В конкурсе могут принимать участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специалитета и изучающие психологические дисциплины. К участию в конкурсе приглашаются обучающие педагогических классов, колледжей, техникумов; старшеклассники, проявившие интерес к изучению психолого-педагогических дисциплин.
28.11.2023