Top.Mail.Ru

Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл Участник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования








Меню

Университет

День единения народов Беларуси и России

05.04.2022

В минувший понедельник в ДК им. XXX-летия Победы прошел концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России. Традиционно праздник отмечается 2 апреля. Гостями мероприятия стали и студенты историко-филологического факультета.

Концерт порадовал зрителей яркими номерами народных ансамблей республики. Были исполнены песни и танцы, лейтмотивом которых стала тема единения и дружбы двух славянских народов.

На концерт были приглашены почетные гости - народный мужской вокальный ансамбль «Хлопцы поселковые» из Могилевской области. Коллектив выступил с творческой программой на белорусском и русском языках. Особое внимание на мероприятии уделилось подписанию соглашения о сотрудничестве между Республикой Марий Эл и Могилевской областью. Представители города Хотимск Беларуси выразили надежду на дальнейшее культурное сотрудничество.

Текст и фото: Алсу Сабирьянова, ЖБ-25


Последние объявления

Реализация программы повышения квалификации по теме «Профилактика терроризма»

Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в соответствии с планом работы в период с 20 по 26 октября 2026 года запланирована реализация программа повышения квалификации по теме «Профилактика терроризма» (36 часов).

15.09.2026



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 2
    Продолжается работа образовательных кружков по подготовке к всероссийской олимпиаде «Я — профессионал»!
  • 4
    Победа студентов-лингвистов в XII Международном конкурсе письменного перевода «Digital Arctic Transfer 2026» в номинациях по французскому языку
Все фотоотчеты