Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Основные цели и задачи кафедры

Наша главная цель: подготовка квалифицированного работника, конкурентоспособного и востребованного на рынке труда.

Наша цель в области качества – максимальное удовлетворение требований потребителей и заинтересованных сторон качеством образовательных услуг.

Наши методы:

1. Обеспечение непрерывного совершенствования качества преподавания.
  2. Повышение научного и методического уровня проведения лекций, семинарских занятий, развитие творческих способностей студентов.
  3. Разработка рабочих программ и электронных учебно-методических комплексов дисциплин, преподаваемых на кафедре.
  4. Комплексное методическое обеспечение учебных дисциплин кафедры, включая подготовку электронных учебников и учебно-методических пособий, работу на сервере электронного обучения Марийского государственного университета http://elearning.marsu.ru/index.php.
  5. Проведение научных исследований по направлению «Современное общество и культура».
  6. Обсуждение подготовленных членами кафедры и аспирантами научно-исследовательских работ и предоставление рекомендаций к защите диссертаций и к опубликованию статей.
  7. Организация научно-исследовательской работы студентов и привлечение их к участию в научных конференциях и семинарах.
  8. Осуществление воспитательной работы со студентами с целью формирования у них идеалов гуманизма, высокой гражданственности, патриотизма, социальной ответственности.

Наши принципы:

1. Повышение качества образовательных услуг.
  2. Ответственность за качество своего труда, добросовестно выполнение работы.
  3. Непрерывное самообразование и компетентность.

Заведующий кафедрой философии и социологии С.А. Романова

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"