Основные цели и задачи кафедры

Наша главная цель: подготовка квалифицированного работника, конкурентоспособного и востребованного на рынке труда.

Наша цель в области качества – максимальное удовлетворение требований потребителей и заинтересованных сторон качеством образовательных услуг.

Наши методы:

1. Обеспечение непрерывного совершенствования качества преподавания.
  2. Повышение научного и методического уровня проведения лекций, семинарских занятий, развитие творческих способностей студентов.
  3. Разработка рабочих программ и электронных учебно-методических комплексов дисциплин, преподаваемых на кафедре.
  4. Комплексное методическое обеспечение учебных дисциплин кафедры, включая подготовку электронных учебников и учебно-методических пособий, работу на сервере электронного обучения Марийского государственного университета http://elearning.marsu.ru/index.php.
  5. Проведение научных исследований по направлению «Современное общество и культура».
  6. Обсуждение подготовленных членами кафедры и аспирантами научно-исследовательских работ и предоставление рекомендаций к защите диссертаций и к опубликованию статей.
  7. Организация научно-исследовательской работы студентов и привлечение их к участию в научных конференциях и семинарах.
  8. Осуществление воспитательной работы со студентами с целью формирования у них идеалов гуманизма, высокой гражданственности, патриотизма, социальной ответственности.

Наши принципы:

1. Повышение качества образовательных услуг.
  2. Ответственность за качество своего труда, добросовестно выполнение работы.
  3. Непрерывное самообразование и компетентность.

Заведующий кафедрой философии и социологии С.А. Романова

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»