Основные цели и задачи кафедры

Наша главная цель: подготовка квалифицированного работника, конкурентоспособного и востребованного на рынке труда.

Наша цель в области качества – максимальное удовлетворение требований потребителей и заинтересованных сторон качеством образовательных услуг.

Наши методы:

1. Обеспечение непрерывного совершенствования качества преподавания.
  2. Повышение научного и методического уровня проведения лекций, семинарских занятий, развитие творческих способностей студентов.
  3. Разработка рабочих программ и электронных учебно-методических комплексов дисциплин, преподаваемых на кафедре.
  4. Комплексное методическое обеспечение учебных дисциплин кафедры, включая подготовку электронных учебников и учебно-методических пособий, работу на сервере электронного обучения Марийского государственного университета http://elearning.marsu.ru/index.php.
  5. Проведение научных исследований по направлению «Современное общество и культура».
  6. Обсуждение подготовленных членами кафедры и аспирантами научно-исследовательских работ и предоставление рекомендаций к защите диссертаций и к опубликованию статей.
  7. Организация научно-исследовательской работы студентов и привлечение их к участию в научных конференциях и семинарах.
  8. Осуществление воспитательной работы со студентами с целью формирования у них идеалов гуманизма, высокой гражданственности, патриотизма, социальной ответственности.

Наши принципы:

1. Повышение качества образовательных услуг.
  2. Ответственность за качество своего труда, добросовестно выполнение работы.
  3. Непрерывное самообразование и компетентность.

Заведующий кафедрой философии и социологии С.А. Романова

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Неделя педагогики

Педагогический институт приглашает студентов и преподавателей принять участие в «Неделе педагогики» с 26 ноября по 2 декабря 2021г.

24.11.2021

Практическое занятие Школы фермера по направлению «Пчеловодство и переработка продукции пчеловодства»
    Практическое занятие Школы фермера по направлению «Плодоводство, овощеводство и переработка плодоовощной, ягодной продукции»