Основные цели и задачи кафедры

Наша главная цель: подготовка квалифицированного работника, конкурентоспособного и востребованного на рынке труда.

Наша цель в области качества – максимальное удовлетворение требований потребителей и заинтересованных сторон качеством образовательных услуг.

Наши методы:

1. Обеспечение непрерывного совершенствования качества преподавания.
  2. Повышение научного и методического уровня проведения лекций, семинарских занятий, развитие творческих способностей студентов.
  3. Разработка рабочих программ и электронных учебно-методических комплексов дисциплин, преподаваемых на кафедре.
  4. Комплексное методическое обеспечение учебных дисциплин кафедры, включая подготовку электронных учебников и учебно-методических пособий, работу на сервере электронного обучения Марийского государственного университета http://elearning.marsu.ru/index.php.
  5. Проведение научных исследований по направлению «Современное общество и культура».
  6. Обсуждение подготовленных членами кафедры и аспирантами научно-исследовательских работ и предоставление рекомендаций к защите диссертаций и к опубликованию статей.
  7. Организация научно-исследовательской работы студентов и привлечение их к участию в научных конференциях и семинарах.
  8. Осуществление воспитательной работы со студентами с целью формирования у них идеалов гуманизма, высокой гражданственности, патриотизма, социальной ответственности.

Наши принципы:

1. Повышение качества образовательных услуг.
  2. Ответственность за качество своего труда, добросовестно выполнение работы.
  3. Непрерывное самообразование и компетентность.

Заведующий кафедрой философии и социологии С.А. Романова

Всероссийский экономический диктант напишут 11 октября

11 октября во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах. ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" уже в шестой раз выступит в качестве региональной площадки Диктанта в Республике Марий Эл и приглашает принять участие всех желающих проверить свои экономические знания.

27.09.2022

Конкурс рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийского конкурса рисунков и плакатов «Безопасность глазами детей», который проводится с 1 по 31 октября 2022 г.

26.09.2022

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 26 сентября 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

23.09.2022

Студенты МарГУ встретились с Генеральным консулом Республики Таджикистан в Российской Федерации в г.Уфе
    Начинающие аграрии Марий Эл начали обучение в «Школе фермера» с погружения в «цифру»