Опорный вуз Марий Эл

Основные цели и задачи кафедры

Наша главная цель: подготовка квалифицированного работника, конкурентоспособного и востребованного на рынке труда.

Наша цель в области качества – максимальное удовлетворение требований потребителей и заинтересованных сторон качеством образовательных услуг.

Наши методы:

1. Обеспечение непрерывного совершенствования качества преподавания.
  2. Повышение научного и методического уровня проведения лекций, семинарских занятий, развитие творческих способностей студентов.
  3. Разработка рабочих программ и электронных учебно-методических комплексов дисциплин, преподаваемых на кафедре.
  4. Комплексное методическое обеспечение учебных дисциплин кафедры, включая подготовку электронных учебников и учебно-методических пособий, работу на сервере электронного обучения Марийского государственного университета http://elearning.marsu.ru/index.php.
  5. Проведение научных исследований по направлению «Современное общество и культура».
  6. Обсуждение подготовленных членами кафедры и аспирантами научно-исследовательских работ и предоставление рекомендаций к защите диссертаций и к опубликованию статей.
  7. Организация научно-исследовательской работы студентов и привлечение их к участию в научных конференциях и семинарах.
  8. Осуществление воспитательной работы со студентами с целью формирования у них идеалов гуманизма, высокой гражданственности, патриотизма, социальной ответственности.

Наши принципы:

1. Повышение качества образовательных услуг.
  2. Ответственность за качество своего труда, добросовестно выполнение работы.
  3. Непрерывное самообразование и компетентность.

Заведующий кафедрой философии и социологии С.А. Романова

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Приглашаем на лекцию!

22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

21.06.2021

Научный семинар и выставка «Аллея памяти»

17 и 18 июня 2021 г. на базе Института естественных наук и фармации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» совместно с ФГБУ «Государственный заповедник «Большая Кокшага» проводится научный семинар и выставка «Аллея памяти», посвященные памяти сотрудников Марийского государственного университета и заповедника «Большая Кокшага».

15.06.2021

Бойцы СПО «Воскресение» приняли участие в митинге у Вечного огня