Год памяти и славы в России

Победа, какой не знал мир

Ночью 9 мая 1945 года вся страна услышала торжественный голос Юрия Левитана: "8 мая 1945 года в Берлине представителями германского верховного командования подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил. Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена. Германия полностью разгромлена. Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!"

Победа в Великой Отечественной войне - пожалуй, самый огромный, выстраданный миллионами людей, подвиг! Поэтому просто нельзя не отметить насколько долгим и тяжелым был этот путь к окончанию военных действий и остановке кровопролития.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 26 сентября 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

23.09.2022

Объявление

Кафедра педагогики начального и общего образования ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет прием слушателей для обучения по дополнительной профессиональной образовательной программе профессиональной переподготовки «Педагог начальной школы».

21.09.2022

Экономический диктант состоится 11 октября в МарГУ в офлайн и онлайн форматах

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» состоится в этом году в офлайн и онлайн форматах.

08.09.2022

МарГУ на Kazan Digital Week
    Итоги проекта «Лига будущего»: студентка МарГУ в ТОП-100 авторов лучших идей России