Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Год памяти и славы в России

Победа, какой не знал мир

Ночью 9 мая 1945 года вся страна услышала торжественный голос Юрия Левитана: "8 мая 1945 года в Берлине представителями германского верховного командования подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил. Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена. Германия полностью разгромлена. Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!"

Победа в Великой Отечественной войне - пожалуй, самый огромный, выстраданный миллионами людей, подвиг! Поэтому просто нельзя не отметить насколько долгим и тяжелым был этот путь к окончанию военных действий и остановке кровопролития.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студентки Марийского государственного университета стали призёрами Международного финно-угорского форума
    Финно-угры России посетили Марийский государственный университет